Saturday, May 10, 2025

भारत-पाक तनाव पर संजय दत्त का संदेश, ‘आतंकवादी अब समझ लें कि ये देश झुकता नहीं’

मुंबई। भारतीय सेना ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के जरिए पहलगाम हमले का बदला लिया। इसको लेकर कई भारतीय कलाकारों ने सेना की प्रशंसा करते हुए इसे गौरवान्वित करने वाला क्षण बताया। इस कड़ी में बॉलीवुड स्टार संजय दत्त ने आतंकवाद के खिलाफ देश की लड़ाई के लिए अपना अटूट समर्थन जाहिर किया और भारतीय सशस्त्र बलों की बहादुरी की प्रशंसा की है। उन्होंने कहा कि लड़ाई किसी देश के खिलाफ नहीं बल्कि उन लोगों के खिलाफ है जो भय और हिंसा फैलाते हैं। संजू बाबा के नाम से मशहूर एक्टर ने इंस्टाग्राम स्टोरीज पर पोस्ट शेयर करते हुए लिखा, “हमारे लोगों पर लगातार हो रहे हमलों को अब बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

 

भारत के 26 शहरों पर पाकिस्तान ने किया ड्रोन से हमला, सभी हमले किए गए नाकाम​

 

हम बिना किसी हिचकिचाहट के, पूरी ताकत और दृढ़ संकल्प के साथ जवाब देंगे।” संजय ने कहा कि लड़ाई आतंकवाद के खिलाफ है और इस बार भारतीय अपनी जमीन पर डटे रहने के लिए दृढ़ हैं। उन्होंने कहा, “दुनिया को समझना होगा कि हमारी लड़ाई किसी व्यक्ति या देश के खिलाफ नहीं है, बल्कि उन आतंकवादियों के खिलाफ है जो भय, अराजकता और विनाश पर पनपते हैं। इसमें कोई संदेह नहीं है कि हम इस बार पीछे नहीं हटेंगे।

 

बिजनौर के पूर्व विधायक मोहम्मद गाजी की जमानत पर नहीं हुई सुनवाई, अब 23 मई की तारीख लगी

 

ये आतंकवादी हिंसा की आड़ में छिपे कायरों के अलावा और कुछ नहीं हैं। वे छिपकर हमला करते हैं, लेकिन वे अब सीखेंगे कि हम एक ऐसा राष्ट्र हैं जो झुकता नहीं है। जब भी वे हमें तोड़ने की कोशिश करेंगे, हम और मजबूत होकर उठेंगे। हमारी एकता, हमारी भावना और वापस लड़ने की हमारी इच्छा उनकी नफरत से कहीं ज्यादा है। संजू ने सशस्त्र बलों के पराक्रम पर भरोसा जताते हुए कहा, “सैनिक निडरता से सीमा पर डटे हुए हैं, हर आतंकी हमले का साहस से जवाब दे रहे हैं। वे केवल सीमाओं की रक्षा नहीं कर रहे हैं, वे हर बच्चे के सपने, हर परिवार की शांति और इस राष्ट्र की आत्मा की रक्षा कर रहे हैं। वे असली हीरो हैं और मैं उनमें से हर एक को सलाम करता हूं।

 

 

यह केवल उनकी लड़ाई नहीं है। यह हमारी लड़ाई है। नागरिकों के रूप में, हमें एक साथ खड़ा होना चाहिए। हम डरेंगे नहीं। यह लड़ाई आज खत्म नहीं हो सकती। लेकिन हमारी ताकत, हमारा दृढ़ संकल्प और हमारी एकता मजबूत है।” पोस्ट के आखिर में संजय ने लिखा, “हम तैयार हैं और अगर जरूरत पड़ी तो हर संभव तरीके से सेवा करेंगे। हम एक हैं। हम मजबूत हैं। और हम तब तक नहीं रुकेंगे जब तक शांति बहाल नहीं हो जाती और न्याय नहीं मिल जाता।”

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय