Sunday, May 11, 2025

गाजियाबाद में पत्रकार की गिरफ्तारी से पत्रकारों में रोष, डीएम को सौंपा ज्ञापन

गाजियाबाद। साथी पत्रकार की गिरफ्तारी पर गाजियाबाद के पत्रकारों में रोष है। पत्रकार एसोसिएशन गाजियाबाद की ओर से सोमवार को जिलाधिकारी इन्द्र विक्रम सिंह को एक ज्ञापन सौंपा गया। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को संबोधित ज्ञापन में हिंदी दैनिक के संपादक इमरान खान की तत्काल रिहाई की मांग की गई है।

इसी के साथ एसोसिएशन की ओर से चेतावनी दी गई है कि यदि जल्द ही उनकी मांग न मानी गई तो पत्रकार आंदोलन को मजबूर होंगे। ज्ञापन में गाजियाबाद पुलिस द्वारा पत्रकारों को कभी दवाब तो कभी षड़यंत्र के तहत प्रताड़ित किए जाने का आरोप लगाया गया है। बर्दाश्त नहीं होगा पत्रकारों के साथ अन्याय रविवार को एक हिंदी दैनिक समाचार पत्र के संपादक इमरान खान को पुलिस द्वारा एक राजनेता के दबाव में षड़यंत्र के तहत गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया। पुलिस की इस कार्यप्रणाली से पत्रकारों में काफी रोष व्याप्त है।

जिसका पत्रकार एसोसिएशन गाजियाबाद तथा जनपद के समस्त पत्रकारों ने पुरजोर विरोध किया है। ज्ञापन में कहा गया है कि पत्रकारों के साथ आए दिन घटनाएं घटित हो रही हैं। पुलिस पत्रकारों के अधिकारों का हनन कर रही है। पत्रकारों की आवाज को दबाने का प्रयास किया जा रहा है। यह बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

पत्रकार साथी को रिहा नहीं किया तो आंदोलन होगा पत्रकार एसोसिएशन गाजियाबाद ने उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से यह मांग की है कि पत्रकारों के उत्पीड़न का सिलसिला तुरंत रोका जाए और गिरफ्तार पत्रकार साथी को तत्काल प्रभाव से रिहा किया जाए। पत्रकारों की मांग माने जाने में विलंब होने पर पत्रकार एसोसिएशन गाजियाबाद को धरना-प्रदर्शन करने के लिए मजबूर होना पड़ेगा।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय