Friday, April 18, 2025

अयोध्या का संयुक्त चिकित्सालय होगा आधुनिक सुविधाओं से लैस

अयोध्या। रामनगरी अयोध्या में आने वाले श्रद्धालुओं तथा पर्यटकों की स्वास्थ्य सेवाओं को ध्यान में रखते हुए देवगांव मिल्कीपुर में 50 बेड्स कैपेसिटी वाले संयुक्त चिकित्सालय के नेत्र रोग विभाग के कायाकल्प की प्रक्रिया शुरू हो गई है।

 

इस क्रम में, 15.31 लाख रुपए से कुल 8 आधुनिक उपकरणों की आपूर्ति के मार्ग को प्रशस्त करने की कार्ययोजना को क्रियान्वित कर दिया गया है। सरकार द्वारा इस निमित्त व्यय होने वाली धनराशि को प्रशासकीय व वित्तीय स्वीकृति के बाद जारी भी कर दिया गया है।

 

इसमें स्लिट लैंप बायो माइक्रोस्कोप, नॉन कॉन्टैक्ट टोनोमीटर, डाइरेक्ट ऑप्थैल्मोस्कोप, ऑपरेटिंग माइक्रोस्कोप, ऑटो रिफ्रैक्टो केरेटोमीटर, ए स्कैन बायोमीटर, डीह्यूमिडिफायर व एक फॉगिंग मशीन के क्रय का उल्लेख है, जिसकी पूर्ति की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है। चिकित्सा व स्वास्थ्य विभाग के महानिदेशक को उक्त सभी उपकरणों की खरीद प्रक्रिया पूरी कर आपूर्ति किए जाने का दायित्व सौंपा गया है।

 

इसके अंतर्गत 2 लाख तक के उपकरणों की आपूर्ति को परिधिगत अधिकारियों की देखरेख में क्रय के जरिए पूरा किया जाएगा जबकि दो लाख से अधिक मूल्य के उपकरणों को उत्तर प्रदेश मेडिकल सप्लाइज कॉर्पोरेशन लिमिटेड द्वारा जेम पोर्टल पर निविदा प्रक्रिया के माध्यम से पूरा किया जाएगा।

 

इन सभी प्रक्रियाओं को उत्तर प्रदेश शासन की रूल बुक अनुसार पूरा किया जाएगा और स्वास्थ्य विभाग के महानिदेशक इस बात को सुनिश्चित करेंगे कि प्रक्रिया का त्रुटिहीन तरीके से पालन करते हुए उच्च क्वॉलिटी के उपकरणों के क्रय का मार्ग सुनिश्चित होगा।

यह भी पढ़ें :  राम मंदिर भवन निर्माण समिति के चेयरमैन बोले, 15 मई तक मंदिर निर्माण होगा पूर्ण
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय