Sunday, April 13, 2025

शामली में विद्युत विभाग की बड़ी लापरवाही, ट्रांसफार्मर में अचानक करंट आने से दो लाइनमैन झुलसे

शामली। उत्तर प्रदेश के जनपद शामली में विद्युत विभाग की बड़ी लापरवाही सामने आई है।जहा शट डाउन लेकर ट्रांसफार्मर में आई तकनीकी खराबी को ठीक करने गए दो लाइनमैन ट्रांसफार्मर में अचानक करंट आने के कारण बुरी तरह झुलस गए। मौके पर मोजूद लोगो की सूचना के बाद दोनो विद्युत कर्मियों को 108 एंबुलेंस के माध्यम से जिला संयुक्त चिकत्सालय में भर्ती कराया गया। जहा दोनों विद्युत कर्मियों का उपचार जारी है।

 

मुजफ्फरनगर में बिना लाइसेंस के औषधि विक्रय प्रतिष्ठान पर छापामार कार्रवाई

 

पूरा मामला थाना आदर्श मंडी क्षेत्र के कस्बा बनत का है। जहा ट्रांसफार्मर में आई तकनीकी खराबी को ठीक करने के लिए विद्युत विभाग के दो लाइनमैन विपिन और सागर निवासीगण गांव बनती खेड़ा ट्रांसफार्मर को ठीक करने के लिए गए थे।जिसके लिए उन्होंने प्रक्रिया के तहत शट डाउन भी लिया था।लेकिन ट्रांसफार्मर को ठीक करने के दौरान उसमे अचानक करंट दौड़ गया। जिसके चलते दोनो विद्युत कर्मी बुरी तरह झुलस गए।

 

 

विद्युत कर्मियों को करंट लगा देख मौके पर चीख पुकार मच गई और मौके पर मौजूद लोगो ने दोनो विद्युत कर्मियों को 108 एंबुलेंस से जिला संयुक्त चिकित्सालय में पहुंचाया।जहा सूचना मिलते ही विद्युत विभाग के अधिकारी और विद्युत कर्मियों के परिजन जिला अस्पताल पहुंचे। जहा विद्युत कर्मियों के परिजनों ने विद्युत विभाग के अधिकारियो पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए जिला अस्पताल में जमकर हंगामा किया।जिला अस्पताल में दोनो विद्युत कर्मियों का उपचार जारी है।

यह भी पढ़ें :  AI के जरिए इस्लाम की सच्चाई जानने की कोशिश: यति नरसिंहानंद गिरी 6 मई को करेंगे शास्त्रार्थ, शीर्ष मुस्लिम धर्मगुरुओं को भेजा न्योता
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय