Saturday, May 10, 2025

डबल इंजन की सरकार में विकास की नई ऊंचाइयों को छुएगा बिहार : शिवराज सिंह चौहान

पटना। केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने भागलपुर से पटना लौटने पर सोमवार को कहा कि डबल इंजन की सरकार में बिहार विकास की नई ऊंचाइयों को छुएगा। पटना में पत्रकारों से बातचीत के दौरान कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का भागलपुर में अद्भुत स्वागत हुआ। जैसा उत्साह उमंग प्रदेश में दिखा, वह अद्भुत था। आनंद की लहर थी।

उत्साह का माहौल था और उत्सव का वातावरण था। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी ने भागलपुर में किसानों की बात तो की ही, बिहार को सेंट्रल यूनिवर्सिटी सहित अनेक सौगातें भी दीं। प्रधानमंत्री के नेतृत्व में डबल इंजन की सरकार में बिहार विकास की नई ऊंचाइयों को छुएगा, यह मेरा विश्वास है। विपक्ष के द्वारा प्रधानमंत्री के दौरे को लेकर कई आरोप लगाए जाने पर उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री के दौरे के बाद बिहार में जो वातावरण बन रहा है, उसे देखकर हताश और निराश लोग इस तरह की बातें करते हैं।

दरअसल, कृषि मंत्री चौहान भागलपुर में आयोजित पीएम किसान सम्मान योजना समारोह कार्यक्रम में शामिल होने भागलपुर पहुंचे थे। भागलपुर हवाई अड्डा मैदान में आयोजित इस समारोह में पहुंचे प्रधानमंत्री मोदी ने देश भर के किसानों को खुशियों की सौगात देते हुए पीएम किसान सम्मान योजना की 19वीं किस्त जारी की। इसके तहत 9.7 करोड़ से अधिक किसानों को 21,500 करोड़ रुपये से अधिक की वित्तीय सहायता दी गई। इसके अलावा भी कई योजनाओं की सौगात दी। इससे पहले रविवार को कृषि मंत्री चौहान दरभंगा पहुंचे थे, जहां वे मखाना के किसानों से मिले थे और उनसे मखाना की खेती की पूरी प्रक्रिया को जाना था। यहां वे तालाब में उतरकर मखाना के बीज भी रोपे थे।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय