Saturday, May 10, 2025

राष्ट्रीय युवा दिवस पर ब्लड बैंक पर युवाओं को लालच देकर रक्तदान कराने का आरोप

खतौली। इंडियन रेड क्रॉस सोसाइटी लखनऊ के आजीवन सदस्य डॉ. अंकुर प्रकाश गुप्ता ने राष्ट्रीय युवा दिवस पर एक ब्लड बैंक द्वारा ग्रामीण क्षेत्र के युवाओं को प्रलोभन देकर रक्तदान कराने का आरोप लगाया है।

राष्ट्रीय कबड्डी प्रतियोगिता में मुजफ्फरनगर की बेटी अवंतिका चौधरी का गोल्ड मेडल जीतने पर मोरना में भव्य स्वागत

डॉ. अंकुर प्रकाश गुप्ता के अनुसार, पिछले कई दिनों से एक ब्लड बैंक नगर और देहात क्षेत्र में प्रचार कर युवाओं को राष्ट्रीय युवा दिवस पर रक्तदान करने के लिए प्रेरित कर रहा था। इस प्रचार के दौरान ब्लड बैंक ने युवाओं को हेलमेट, ब्लूटूथ नेकबैंड, टिफिन आदि सामान का प्रलोभन देकर रक्तदान शिविर में भाग लेने का आव्हान किया।

मुजफ्फरनगर के नॉनवेज होटल में विवाद के बाद मारपीट, तीन युवक घायल

डॉ. अंकुर का आरोप है कि युवाओं को प्रलोभन देने वाला ब्लड बैंक रक्तदान शिविर में एकत्रित किए गए ब्लड यूनिट की संख्या को अपने रजिस्टर में पूरी तरह दर्ज नहीं कर रहा है और ब्लड को ब्लैक मार्केट में ऊंचे दामों पर बेच रहा है। उन्होंने मुख्य चिकित्सा अधिकारी मुजफ्फरनगर से ऐसे ब्लड बैंकों की जांच पड़ताल करने की मांग की है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय