Saturday, April 5, 2025

सहारनपुर में गन्ने के खेत में पडे मिले गुलदार के दो मृत शावकों के शव

बिहारीगढ़(सहारनपुर)। शिवालिक वन प्रभाग की मोहंड रेंज के अन्तर्गत गांव टांडा मिश्री के निकट गन्ने के खेत में गुलदार के दो मृत शावक पड़े मिले। सूचना पर पहुंचे वनकर्मियों ने शवों को कब्जे में लेकर पशु चिकित्सकों की टीम से उनका पोस्टमार्टम कराया।

 

 

 

 

 

 

ग्रामीणों ने गांव के निकट शमशेर सिंह के गन्ने के खेत में शावकों के शव पड़े होने की सूचना दी। सूचना मिलते ही मोहंड रेंज अधिकारी लव सिंह टीम के साथ मौके पर पहुंचे। दोनों शवों के शव सड़ चुके थे। टीम ने शवों को कब्जे में लिया और रेंज कार्यालय लौट गए। डीएफओ शिवालिक श्वेता सेन, एसडीओ राकेश चंद्र यादव भी मोहंड पहुंचे।

 

 

 

चिकित्सकों की टीम ने मोहंड गेस्ट हाउस पर वन अधिकारियों की मौजूदगी में दोनों शावकों के शवों को पोस्टमार्टम किया गया। बाद में शवों का अंतिम संस्कार अधिकारियों की मौजूदगी में कर दिया गया। दरअसल, इस क्षेत्र में कई बार गुलदार देखा जा चुका है। शावकों की मौत का कारण क्या रहा यह स्पष्ट नहीं हो सका। डीएफओ श्वेता सेन ने बताया कि  जांच की जा रही है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

75,563FansLike
5,519FollowersFollow
148,141SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय