Tuesday, April 1, 2025

नोएडा में कुख्यात गैंगस्टर व पुलिस के बीच चली गोली, एक घायल, दूसरा फरार

नोएडा। थाना सेक्टर-39 पुलिस ने आज तड़के एक मुठभेड के दौरान एक कुख्यात गैंगस्टर को गिरफ्तार किया है। पुलिस द्वारा चलाई गई गोली उसके पैर में लगी है। इसके खिलाफ पूर्व में चोरी और गैंगस्टर सहित विभिन्न धाराओं में सात मामले दर्ज हैं। पुलिस ने इसके पास से 22 हजार रुपए नकद, देसी तमंचा, कारतूस तथा घटना में प्रयुक्त होने वाली मोटरसाइकिल बरामद किया है। इसके कुछ साथी फरार हैं। पुलिस उनकी तलाश कर रही है।
एडीसीपी नोएडा मनीष कुमार मिश्र ने बताया कि थाना सेक्टर-39 पुलिस आज तड़के सेक्टर-42 कट के सामने संदिग्ध वाहनों की चेकिंग कर रही थी। तभी बाइक पर सवार होकर कुछ बदमाश आते हुए दिखाई दिए। पुलिस ने जब चेकिंग के लिए उन्हें रोकने का प्रयास किया तो वे अपनी मोटरसाइकिल मोड़कर वहां से भागने लगे। उन्होंने बताया कि बदमाश सेक्टर-42 के जंगल की तरफ भागे। कच्चे रास्ते पर उनकी मोटरसाइकिल फिसल कर गिर गई। पुलिस ने उन्हें घेर लिया। इसी बीच बदमाशों ने पुलिस पार्टी पर जान से मारने की नीयत से गोली चलाई।
उन्होंने बताया की जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने भी गोली चलाई। पुलिस द्वारा चलाई गई गोली एक बदमाश आमिर पुत्र शहाबुद्दीन निवासी खजूर कॉलोनी उम्र 26 वर्ष के पैर में लगी है। उन्होंने बताया कि उक्त अपराधी ने पूर्व में अपने साथी शौकत व मनोज के साथ मिलकर चोरी की कई घटनाएं की है। उन्होंने बताया कि पुलिस इसके अन्य साथियों की तलाश कर रही है। एसीपी ने बताया कि इसके पास से पुलिस ने 22 हजार रुपए नकद, देसी तमंचा, कारतूस तथा घटना में प्रयुक्त मोटरसाइकिल बरामद किया है। उन्होंने बताया कि इसके खिलाफ पूर्व में सात मुकदमे दर्ज हैं।
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

75,563FansLike
5,519FollowersFollow
148,141SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय