Thursday, May 8, 2025

बिजनौर में छात्र की पिटाई के आरोप में प्रिंसिपल के खिलाफ केस दर्ज

बिजनौर। उत्तर प्रदेश के बिजनौर जिले के चांदपुर थाना इलाके में एक निजी स्कूल के प्रिंसिपल पर 5वीं कक्षा के नाबालिग छात्र की कथित तौर पर पिटाई करने को लेकर मामला दर्ज किया गया है।

शिक्षक द्वारा पिटाई करने से छात्र के चेहरे, कमर पर और हाथ पर चोट के निशान आए हैं। लड़के की गलती यह थी कि टायलेट आने पर वो शिक्षक से बार-बार अनुरोध कर रहा था। टीचर की पहचान नवनीत के रूप में हुई है। यह घटना सीएस पब्लिक स्कूल की है। पुलिस यह जानकारी दी। पीड़ित के पिता दीपक कुमार ने चांदपुर थाने में प्राथमिकी दर्ज कराई है।

शिक्षक पर छात्र को स्वेच्छा से चोट पहुंचाने और जाति सूचक शब्द कहने पर एससी-एसटी एक्ट के तहत का मामला दर्ज किया गया है। चांदपुर थाना पुलिस ने बताया कि पीड़ित छात्र कृष के पिता की शिकायत पर आरोपी शिक्षक के खिलाफ आईपीसी की धारा 323 (स्वेच्छा से चोट) और 308 (मृत्यु का कारण) की धाराओं के प्रावधानों के तहत प्राथमिकी दर्ज कराई गई है। आगे जांच की जा रही है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय