Monday, April 21, 2025

गाजियाबाद में अडानी मामले पर आज LIC और SBI मुख्यालयों के बाहर कांग्रेस का ‘हल्ला बोल’

गाजियाबाद। गाजियाबाद में स्टेट बैंक ऑफ इंडिया के सामने आज कांग्रेस ने विरोध प्रदर्शन किया। कांग्रेस का कहना था कि गौतम अडानी का 12 लाख करोड़ रुपया डूब गया है।

यह पैसा उसका अपना नहीं था बल्कि स्टेट बैंक और एलआईसी जैसी योजना में लगे आम आदमियों का था। कांग्रेसियों ने स्टेट बैंक के सामने नरेंद्र मोदी और गौतम अडानी के विरोध में नारेबाजी भी की।

कांग्रेस के कार्यकर्ता स्टेट बैंक पर पहुंचे और वहां आकर उन्होंने धरना प्रदर्शन किया। उन्होंने आरोप लगाया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने मित्र गौतम अडानी को अनुचित रूप से फायदा पहुंचाया है।

कांग्रेसियों के मुताबिक राहुल गांधी और प्रियंका गांधी के निर्देश पर यह धरना प्रदर्शन किया जा रहा है। कांग्रेसियों ने राहुल गांधी की मांग को दोहराया कि किसी जांच एजेंसी या फिर किसी जज से इस पूरे मामले की जांच करवाई जाए।

कांग्रेसियों का आरोप था कि एलआईसी और स्टेट बैंक में आज तक कभी कोई सवाल नहीं हुआ। लेकिन 70 साल बाद यह पहला मौका है जब इस तरह के सवाल उठ रहे हैं।

यह भी पढ़ें :  लोनी में हनुमान जन्मोत्सव पर भव्य शोभायात्रा, 'सनातनोदय' यात्रा में उमड़ा जनसैलाब
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय