Saturday, May 17, 2025

मेरठ में 45 लाख के बजट के बाद भी अव्यवस्था की भेंट चढ़ा  नाैचंदी मेला, कार्यक्रमों से दर्शकों ने बनाई दूरी

मेरठ। नौचंदी मेले में 16 दिन से कार्यक्रम चल रहे हैं। यहां पटेल मंडप में कार्यक्रमों के लिए भारी बजट रखा गया है, लेकिन व्यवस्थाएं नदारद हैं। इसी का कारण है कि हरियाणवीं डॉसर और सिंगर कार्यक्रम के दौरान गिरकर बेहोश हो गईं।

 

 

मेरठ के नौचंदी मेले के पटेल मंडप में चल रहे कार्यक्रम अव्यवस्था की भेंट चढ़ रहे हैं। कार्यक्रमों के लिए प्रशासन ने 45 लाख का बजट बनाया है। लेकिन प्रस्तुति देने वाले छात्र-छात्राओं को खाना तो दूर पीने के लिए पानी तक नहीं मिल रहा। 16 दिन से कार्यक्रम चल रहे हैं और आयोजन समिति के पास कार्यक्रम की जानकारी तक नहीं है। रात में तो कुछ दर्शक कार्यक्रम देखने आ जाते हैं, लेकिन दिन में सन्नाटा पसरा रहता है। खाली कुर्सियों क आगे बच्चे प्रस्तुति देकर चले जाते हैं।
शनिवार को चावली देवी आर्य कन्या इंटर कॉलेज और इस्माईल गर्ल्स इंटर कॉलेज के छात्र-छात्राओं ने प्रस्तुति दी। दोपहर 12 बजे से शाम चार बजे तक बच्चे पटेल मंडप में भूखे-प्यासे रहे। कमेटी के सदस्य सरबजीत कपूर और संजय शर्मा ने बताया कि न तो उनके पास पैसा है और न ही कोई जानकारी। इस कारण वह बच्चों को अपनी ओर से कोई सुविधा नहीं दे पा रहे हैं।

 

 

पटेल मंंडप में होने वाले कार्यक्रमों में सहयोग करने वाले नरेंद्र राष्ट्रवादी ने बताया कि मेला शुरू हुए 16 दिन बीत चुके हैं। हाथरस में अभी बड़ी दुर्घटना हुई है। इसके बाद भी नौचंदी में आग बुझाने के लिए कोई उपकरण नहीं है। वेंटिलेशन की कोई सुविधा नहीं है। न अतिथि कैंप बनाया गया और न ही प्रशासनिक कैंप बनाया गया। पटेल मंडप के बाहर सफाई न होने के कारण गंदगी है। फायर कैंप में भी बैठने की व्यवस्था नहीं की गई है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

87,026FansLike
5,553FollowersFollow
153,919SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय