Monday, April 7, 2025

लोकतांत्रिक तरीके से वक्फ बिल दोनों सदनों में पास हुआ- दिलीप जायसवाल

पटना। वक्फ बिल लोकसभा और राज्यसभा में पारित हो गया है। लेकिन, इसे लेकर विपक्ष लगातार केंद्र सरकार पर निशाना साध रही है। विपक्ष वक्फ बिल के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट में जाने की तैयारी कर रही है। विपक्ष के इस रवैये पर बिहार भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने कड़ी आपत्ति जताई है। उन्होंने कहा कि वक्फ बिल लोकसभा और राज्यसभा में पीएम मोदी के नेतृत्व में लोकतांत्रिक तरीके से लाया गया।

 

मुज़फ्फरनगर में लेखपाल ने नहीं की ज़मीन की पैमाईश, किसान ने वापस मांगी रिश्वत, ऑडियो हो गया वायरल

 

रविवार को दिलीप जायसवाल ने कहा कि वक्फ बिल को लेकर बनी जेपीसी कमेटी ने देशवासियों से राय ली। सदन में सभी सांसदों ने बहस की। हमारे घटक दलों ने महत्वपूर्ण सुझाव दिए, जिस पर केंद्र सरकार ने मानते हुए बिल को दोनों सदनों में पारित किया। यह बिल मुसलमानों के हित में है। राष्ट्रपति ने बिल पर मुहर लगाई है, अब यह कानून बन गया है। तेजस्वी यादव के ‘कचरे में ढेर’ वाले बयान पर दिलीप जायसवाल ने कहा कि तेजस्वी यादव को लालू प्रसाद यादव का 2010 में लोकसभा में दिए भाषण को सुनना चाहिए। उसके बाद वह इस पर कोई प्रतिक्रिया दें।

 

 

मुज़फ्फरनगर में काली पट्टी बांधकर विरोध करने वालों पर पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 300 से अधिक लोगों को थमाए गए नोटिस

राहुल गांधी के बिहार दौरे को लेकर दिलीप जायसवाल ने कहा कि राहुल गांधी ने पूरे कांग्रेस के जहाज को डूबा दिया है। वहां जहां जाते हैं, कांग्रेस डूबती है। महाराष्ट्र, मध्यप्रदेश, राजस्थान इसके उदाहरण हैं। मैं उन्हें धन्यवाद करना चाहता हूं कि वह अब 55 साल के युवा बन गए हैं। बिहार में भी वह कांग्रेस को डुबोने के लिए ही आ रहे हैं। भारतीय जनता पार्टी के स्थापना दिवस पर उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट किया।

 

 

 

उन्होंने पोस्ट में लिखा, “भारतीय जनता पार्टी परिवार के समस्त सदस्यों को संगठन के 46वें स्थापना दिवस की आत्मीय बधाई एवं शुभकामनाएं। भारतीय जनता पार्टी के हर कार्यकर्ता के भीतर राष्ट्रवाद की ज्वाला जलती है, एकात्म मानववाद का आदर्श पलता है। ऐसे संगठन का सदस्य होना हम सभी के लिए अत्यंत गर्व का विषय है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के विकसित भारत के संकल्प को साकार करने के लिए संगठन का प्रत्येक कार्यकर्ता प्रतिबद्ध है।”

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,432FansLike
5,533FollowersFollow
149,628SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय