Tuesday, April 15, 2025

गाजियाबाद में शॉर्ट सर्किट से मकान में लगी आग, चार घंटे में पाया काबू

गाजियाबाद। खोड़ा थाना क्षेत्र में देर रात मकान में शाॅर्ट सर्किट से आग लग गई। आग की सूचना पर दमकलकर्मी दो गाड़ी लेकर रवाना हुए लेकिन गली के घुमावदार व संकरी होने से मौके पर गाड़ियां पहुंच नहीं पाईं। दमकलकर्मियों ने नगरपालिका परिषद के टैंकरों की मदद से करीब चार घंटे में आग पर काबू पाया।

 

गीतांजलि विहार निवासी ईश्वर दयाल मिश्रा किराये के मकान में रहते हैं। वह निजी कंपनी से जुड़कर बाइक चलाकर परिवार का गुजारा करते हैं। घर में पत्नी और दो बेटे हैं। उन्होंने बताया कि रात खाना खाकर सो गए थे। बेटा योगेश कम्प्यूटर पर पढ़ाई कर रहा था। इस दौरान देर रात करीब एक बजे बिजली के बोर्ड में शाॅर्ट सर्किट हुआ और कमरे में आग लग गई। आग की लपटें फैलने के बाद लोगों ने बाल्टी से आग बुझाने का प्रयास किया लेकिन सफलता नहीं मिली। इस बीच उनके छोटे भाई दीनदयाल ने पास की चौकी पर सूचना दी।

 

 

मुख्य अग्निशमन अधिकारी राहुल पाल ने बताया कि वैशाली फायर स्टेशन से दमकल की दो गाड़ियों को मौके पर भेजा गया था लेकिन गली संकरी होने की वजह से मौके पर नहीं पहुंच पाई। इसके बाद नगरपालिका परिषद के टैंकरों को बुलाकर दमकल की गाड़ी से जोड़ा गया। इसके बाद दमकलकर्मियों ने आग बुझाने का काम किया। करीब चार घंटे में आग पर काबू पाया गया। गनीमत रही की आग से कोई जनहानि नहीं हुई।

यह भी पढ़ें :  इंस्टाग्राम पर वायरल वीडियो की जांच में खुला सच, झपटमारी नहीं बल्कि हादसा निकला मामला, पुलिस ने किया खुलासा
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय