Thursday, April 24, 2025

उत्तराखंड के पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत ने चंद्रशेखर आजाद से की मुलाकात

सहारनपुर। उत्तराखंड के पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत ने भीम आर्मी चीफ चंद्रशेखर आजाद से उनके सहारनपुर जिले के छुटमलपुर स्थित आवास पर मुलाकात की। इस दौरान भगवानपुर से कांग्रेस विधायक ममता राकेश भी मौजूद रहीं। हरीश रावत ने चंद्रशेखर का हाल जाना और उनके जल्द स्वस्थ होने की कामना की।

पत्रकारों के सवाल पर हरीश रावत ने कहा कि जब मुझे चंद्रशेखर पर हमले की सूचना मिली तो मैं खाना खा रहा था। पता चला कि बदमाशों ने उन्हें गोली मारी है, जिसमें वह घायल हो गए। यह खबर सुनकर मुझे इतना धक्का लगा कि मेरे हाथ से चम्मच गिर गया और थाली उलट गई। बाद में पता चला कि गोली छूकर निकली है तो मैंने भगवान का शुक्रिया अदा किया कि ‘हे भगवान तूने बचा लिया।

हरीश रावत ने आरोप लगाया कि आज डंडे के बल पर सरकार चलाई जा रही है, लेकिन ये गलत है। इसलिए हमारे भी मन में विद्रोह है। चंद्रशेखर जैसे नौजवानों के अंदर भी इस तरह का विद्रोह होना चाहिए। हम चाहते हैं कि ऐसे नौजवानों के पीछे लगकर हम भी विद्रोह करें और बदवाव लाएं। इस मौके पर भगवानपुर विधायक ममता राकेश भी मौजूद रहीं।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय