Saturday, May 10, 2025

भाजपा नेता कैलाश विजयवर्गीय पर मुकदमा दर्ज करने की याचिका पर 21 अप्रैल को सुनवाई

नई दिल्ली। सुप्रीम कोर्ट महिलाओं के पहनावे को लेकर विवादित बयान मामले में भाजपा नेता कैलाश विजयवर्गीय पर मुकदमा दर्ज करने की याचिका पर 21 अप्रैल को सुनवाई करेगा। आज इस मामले को चीफ जस्टिस डीवाई चंद्रचूड़ की अध्यक्षता वाली बेंच के समक्ष मेंशन किया, जिसके बाद कोर्ट ने 21 अप्रैल को सुनवाई का आदेश दिया।

याचिकाकर्ता अंजलि पटेल ने विजयवर्गीय के बयान का समर्थन करने के चलते मंत्री उषा ठाकुर के खिलाफ भी एफआईआर दर्ज करने की मांग की है। अंजलि पटेल ने महिला की गरिमा को ठेस पहुंचाने की धारा (भारतीय दंड संहिता की धारा 354) में एफआईआर दर्ज करने की मांग की है।

दरअसल, कैलाश विजयवर्गीय ने इंदौर में युवतियों के कपड़े पर सवाल उठाते हुए कहा था कि लड़कियों को अच्छे कपड़े पहनने चाहिए, नहीं तो वे शूर्पनखा की तरह दिखती हैं। विजयवर्गीय ने ये बयान हनुमान जयंती पर जैन समाज के एक कार्यक्रम में दिया था।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय