Tuesday, April 1, 2025

पीएमएलए कोर्ट में पेश किए गए हेमंत सोरेन, ईडी रिमांड और तीन दिनों के लिए बढ़ी

रांची। रांची स्थित पीएमएलए कोर्ट ने झारखंड के पूर्व सीएम हेमंत सोरेन की ईडी रिमांड की अवधि और तीन दिनों के लिए बढ़ा दी है। ईडी उनसे 3 फरवरी से लगातार पूछताछ कर रही है।

सोरेन की पांच दिनों की दूसरी रिमांड अवधि पूरी होने पर ईडी ने सोमवार को उन्हें कोर्ट के समक्ष पेश करते हुए कहा कि अभी कई और बिंदुओं पर पूछताछ की जरूरत है, इसलिए रिमांड चार दिनों के लिए बढ़ाया जाए। दोनों पक्षों की ओर से बहस के बाद कोर्ट ने तीन दिन का रिमांड बढ़ाने की मंजूरी दी।

ईडी की ओर से एडिशनल सॉलिसिटर जनरल ऑफ इंडिया और हाईकोर्ट के वरिष्ठ अधिवक्ता अनिल कुमार ने पक्ष रखा, जबकि हेमंत सोरेन की ओर से झारखंड के एडवोकेट जनरल राजीव रंजन ने बहस की।

गौरतलब है कि ईडी ने रांची के बरियातू में करीब साढ़े आठ एकड़ जमीन के घोटाले में 31 जनवरी को आठ घंटे की पूछताछ के बाद हेमंत सोरेन को गिरफ्तार किया था।

पिछले दस दिनों के दौरान उनसे जमीन के स्वामित्व, उनके दिल्ली स्थित आवास से बीएमडब्ल्यू कार की बरामदगी, करीबी विनोद सिंह के व्हाट्सएप चैट के बारे में पूछताछ की गई है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

75,563FansLike
5,519FollowersFollow
148,141SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय