Tuesday, May 20, 2025

अमरोहा में युवती को भगा ले गया समुदाय विशेष का युवक, नहीं मिली मदद तो हिन्दू परिवार ने किया गांव से पलायन

अमरोहा-उत्तर प्रदेश के अमरोहा में एमएससी छात्रा को लेकर फरार समुदाय विशेष के दबंगों के उत्पीड़न से तंग आकर सोमवार को एक हिंदू परिवार गांव से पलायन कर गया है। इस घटना के विरोध में फीना सड़क मार्ग पर रोड़ जाम कर आक्रोशित ग्रामीणों ने विरोध जताया।

पुलिस सूत्रों ने सोमवार को बताया कि मंडी धनौरा क्षेत्र के गांव पारा खालसा निवासी एमएससी की छात्रा को विशेष समुदाय का युवक बीते माह 30 सितंबर को लेकर फरार हो गया था। पीड़ित परिजनों ने छात्रा की गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई थी। तभी से सुरक्षा के मद्देनजर गांव में पुलिस बल तैनात है।

आरोप है कि 20 अक्टूबर को घर में घुसकर विशेष समुदाय के लोगों ने हमला कर पीड़ित परिजनों के साथ मारपीट की। आरोप है कि हमलावरों से मिलीभगत के चलते पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की तो परिजनो ने भाजपा सांसद कंवर सिंह तंवर तथा क्षेत्रीय विधायक राजीव तरारा समेत उच्च अधिकारियों से न्याय की गुहार लगाई  थी।

 

लेकिन उनकी कहीं सुनवाई नहीं किए जाने से तंग आकर दो दिन पूर्व उन्होंने अपने घर व अहाते के बाहर पलायन के पोस्टर चस्पा कर दिए थे।मारपीट मामले में अमरोहा पुलिस पर कार्रवाई नहीं किए जाने से क्षुब्ध होकर सोमवार को सामान ट्रैक्टर ट्रॉली में लादकर गांव से हिंदू परिवार पलायन कर गया।

 

इस संबंध में उपजिलाधिकारी चंद्रकांता ने बताया कि धनौरा क्षेत्र के एक गांव में विशेष समुदाय के लोगों द्वारा घर में घुसकर जानलेवा हमला करने के मामले में पुलिस पर कार्रवाई नहीं करने का आरोप लगाते हुए पीड़ित परिवार पलायन कर गया।

विरोध में ग्रामीणों ने गांव के बाहर फीना मार्ग पर जाम लगा दिया।इसी दौरान आसपास के गांवों से आए लोगों ने पीड़ित परिवार को गांव के बाहर रोका हुआ है। पीड़ित परिवार से तहरीर ले ली गई है।

मंडी धनौरा पुलिस क्षेत्राधिकारी (सीओ) श्वेताभ भास्कर तथा थाना प्रभारी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंच कर ग्रामीणों से वार्ता कर रहे हैं। पीड़ित परिवार की पलायन की ख़बर से आक्रोशित ग्रामीणों द्वारा लगभग दो बजे से फीना सड़क मार्ग जाम कर रखा है। पुलिस मौके पर है।

पीड़ित परिजनों का आरोप है कि इससे पूर्व में भी इसी तरह गैर समुदाय के अत्याचारों से तंग आकर उनके कुटुम्ब में से दो परिवार पलायन कर चुके हैं।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

87,026FansLike
5,553FollowersFollow
153,919SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय