Thursday, April 24, 2025

देवबंद में छात्रों ने रैली निकालकर नशे के दुष्प्रभाव के प्रति किया जागरूक

 
देवबंद। भायला पीजी कॉलेज में चल रहे राष्ट्रीय सेवा योजना इकाई के शिविर में पांचवे दिन छात्रों ने गांव में नशा मुक्ति रैली निकालकर ग्रामीणों को नशे से होने वाले दुष्प्रभाव के प्रति जागरूक किया। कार्यक्रम अधिकारी डा. राजेश कुमार के निर्देशन में छात्रों ने विभिन्न स्लोगन लिखे नारों के पोस्टर हाथों में लेकर रैली निकाली।
जिसमें छात्रों ने लोगों को समझाया कि नशा हमारे जीवन को निगलता जा रहा है। युवा पीढ़ी तेजी से नशे की गिरफ्त में फंस रही है। नशे के कारण दुघर्टनाएं बढ़ गई हैं।
छात्रों ने लोगों को नशा छोडक़र स्वस्थ जीवन जीने का आह्वान किया। प्राचार्य डा. बीएस यादव ने बताया कि नशा करने से व्यक्ति की शारीरिक व मानसिक स्थिति कमजोर हो रही है।
नशेड़ी व्यक्ति की सोचने समझने की क्षमता क्षीण हो जाती है। समाज में अपराधों के बढऩे का मुख्य कारण नशा ही है। इसलिए समाज में बढ़ रही नशे की प्रवृत्ति को रोकना हम सबकी जिम्मेदारी है। भायला कलां के प्रधान देवेंद्र राणा ने भी विचार रखे।
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय