Monday, April 28, 2025

गाजियाबाद में युवक ने धर्म छिपाकर की युवती से दोस्ती, धर्मातरण का बना रहा दवाब, गिरफ्तार

गाजियाबाद। गाजियाबाद में एक युवक ने धर्म छिपाकर युवती से दोस्ती की और फिर धर्मातरण का दबाव बनाया। बाद में युवती को पता चला कि उसका बॉयफ्रेंड हिंदू नहीं, मुस्लिम है। पीड़िता की शिकायत पर आरोपी युवक को पुलिस ने बुधवार को गिरफ्तार कर लिया।

पुलिस ने बताया कि पीड़िता अंकुर विहार थाना क्षेत्र की रहने वाली है। उनके पति की मौत हो चुकी है। करीब एक साल पहले वह एक युवक के संपर्क में आई। युवक ने अपना नाम अंकित गुर्जर बताया। पीड़िता ने बताया कि कुछ दिनों बाद इस युवक ने उस पर धर्मातरण करके इस्लाम अपनाने का दबाव बनाया। युवती ने जब इनकार किया तो युवक उसके साथ मारपीट करने लगा।

युवक ने युवती पर कई बार बुर्का पहनने का भी दबाव बनाया था। पीड़िता ने थाने पर शिकायत करने की बात कही तो आरोपी उसे छोड़कर भाग गया। युवती ने जांच-पड़ताल की तो पता चला कि आरोपी का असली नाम सलमान है।

[irp cats=”24”]

पीड़िता ने 20 जून को अंकुर विहार थाना पहुंचकर आरोपी के विरुद्ध शिकायत दर्ज कराई। पुलिस ने बताया कि आरोपी सलमान को बुधवार को गिरफ्तार कर लिया गया। वह मूल रूप से उत्तराखंड के काशीपुर का रहने वाला है और फिलहाल दिल्ली के न्यू मुस्तफाबाद इलाके में रहकर मजदूरी करता है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय