खतौली। दो बच्चियों की मां को ससुरालियों ने मारपीट करके फांसी देकर मार दिया। मृतका के भाई की तहरीर पर पुलिस ने पति, देवर और ननदों के विरुद्ध मुकदमा दर्ज करके शव पोस्टमार्टम को भेज दिया। ससुरालियों द्वारा ब्याहता को फांसी देकर मारने को लेकर ग्रामीणों में तरह तरह की चर्चा व्याप्त है।
मुज़फ्फरनगर में मंसूरपुर थाने में भाकियू का धरना समाप्त, 17 तक पैसा वापस लौटाएगा किआ शोरूम
जानकारी के अनुसार गुफरान पुत्र अली मोहम्मद निवासी ग्राम सलावटपुर खेड़ी जनपद बागपत ने रतनपुरी थाने में तहरीर देकर बताया कि उसकी बहन रूबी की शादी गांव कल्याणपुर निवासी परवेज पुत्र हारून के साथ छह साल पहले हुई थी। इस दौरान बहन रूबी ने दो लड़कियों को जन्म दिया। हारून द्वारा कोई काम धंधा ना करने के चलते घर में खर्चे की तंगी रहती थी। खर्चा मांगने पर हारून रूबी के साथ मारपीट करता था।
बीते गुरुवार को हारून व इसके छोटे भाई शहज़ाद तथा ननदों तय्यबा, नाजऱीन, आमना ने रूबी के साथ मारपीट करने के बाद गले में फांसी का फंदा लगाकर घर की छत में लगे कुंदे में लटका कर इसकी हत्या कर दी। गुफरान ने बताया कि ग्रामीणों द्वारा सूचना देने से उन्हें रूबी की हत्या होने की खबर मिली। सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने रूबी के शव को कब्जे में ले लिया।
शिव मूर्ति के मुख्य पुजारी रमेश पाण्डेय के बड़े पुत्र का सड़क हादसे में दुखद निधन
मृतका के भाई गुफरान की तहरीर पर पुलिस ने पति हारून के अलावा देवर शहज़ाद, ननदों तय्यबा, नाजऱीन व आमना के विरुद्ध धारा 103(2), 191(3) में मुकदमा दर्ज करने के बाद पंचनामा भरकर शव पोस्टमार्टम को भेज दिया।
हमारा मंत्री पद वापस ले लो, हमें मंत्री पद नहीं चाहिए, संजय निषाद ने जाहिर की अपनी पीड़ा !
प्रभारी निरीक्षक तेज सिंह ने बताया कि हत्यारोपित पति हारून को गिरफ्तार कर लिया गया है। बाकी हत्यारोपितों को शीघ्र गिरफ्तार कर लिया जाएगा। दूसरी और ग्रामीणों में चर्चा है कि बीवी बच्चियों से ग़फि़ल पति हारून कुछ काम धंधा करने के बजाए रील बनाने में व्यस्त रहता था, जिसके चलते घर में आर्थिक तंगी रहती थी। मृतका रूबी के खर्चा मांगने पर पति हारून मारपीट करता था। इसके अलावा ग्रामीणों में दबी जुबान में यह भी चर्चा है कि हारून का किसी औरत के साथ चक्कर है। मृतका रूबी इसका विरोध करती थी।