Sunday, April 27, 2025

इजराइल ने 200 फिलिस्तीनी कैदियों को किया रिहा, गाजा में लोग मना रहे जश्न

तेल अवीव। गाजा में 15 महीने से चल रहे युद्ध को समाप्त करने के उद्देश्य से हुए युद्धविराम समझौते के तहत शनिवार को 200 फिलिस्तीनी बंदियों को रिहा किया है। यह रिहाई हमास द्वारा चार महिला इजराइली सैनिकों को छोड़े जाने के बाद हुई।

रिपोर्ट के अनुसार, रिहा होने वाले 200 फिलिस्तीनी बंदियों में से करीब 121 इजरायली जेलों में आजीवन कारावास की सजा काट रहे थे। जबकि कुछ को इजरायली अदालतों ने हत्या के मामले में दोषी ठहराया था।

वहीं वेस्ट बैंक के रामल्ला शहर में हजारों फिलिस्तीनियों ने इजराइल-हमास युद्धविराम के तहत रिहा किए गए दर्जनों कैदियों को ले जाने वाली बसों के आगमन का जश्न मनाया गया है। लोगों में खुशी का माहौल है और पटाखे फोड़े गए हैं।

[irp cats=”24”]

दूसरी ओर, हमार ने जिन चार महिलाओं को रिहा किया है, वो इजराइली सैनिक हैं। जिनका पहचान करीना एरीव, डेनिएला गिल्बोआ, नामा लेवी और लिरी अलबाग के तौर पर हुई है। इन्हें 07 अक्टूबर को हमास के हमले के दौरान इजरायल के नाहल ओज सैन्य अड्डे से ले गाजा ले जाया गया था। वे एक सैन्य निगरानी इकाई की सदस्य थीं।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय