Thursday, May 22, 2025

नेहरू को एक्सीडेंटल प्राइम मिनिस्टर कहना अशोभनीय – भूपेंद्र सिंह हुड्डा

रोहतक। केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल खट्टर ने पंडित नेहरू को एक्सीडेंटल प्राइम मिनिस्टर कहकर नए विवाद को जन्म दे दिया है। इसको लेकर सियासत तेज हो चली है। हरियाणा के पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस नेता भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने कहा कि जो खुद एक्सीडेंटल चीफ मिनिस्टर बने होंं, उन्हें ऐसा कहना शोभा नहीं देता।

 

 

उन्‍होंने कहा, कांग्रेस पार्टी ने बाबा साहेब भीमराव अंबेडकर को जितना सम्मान दिया है, वह किसी पार्टी ने नहीं दिया। कांग्रेस पार्टी ने ही बाबा साहेब भीमराव अंबेडकर को संविधान सभा का चेयरमैन बनाया था। वही भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने प्रदेश सरकार से मांग की है कि जिन किसानों की फसल खराब हुई है, उन्हें मुआवजा मिलना चाहिए। वहीं किसान आंदोलन को लेकर भी भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने कटाक्ष करते हुए कहा कि केंद्र सरकार को अपना अड़ियल रवैया त्याग कर किसानों से बातचीत करनी चाहिए, ताकि समाधान निकाल सके।

 

 

उन्होंने डल्लेवाल की बिगड़ती हालत को लेकर भी च‍ि‍ंंता जताई। भूपेंद्र हुड्डा ने मौजूदा प्रदेश सरकार पर कटाक्ष करते हुए कहा कि मौजूदा सरकार के दौरान अपराध दिनों दिन बढ़ता जा रहा है और प्रदेश सरकार उस पर लगाम लगाने में नाकाम साबित हुई है। दरअसल एक समारोह के दौरान केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल ने पंडित जवाहरलाल नेहरू को एक्सीडेंटल प्राइम मिनिस्टर करार देकर नए विवाद को जन्म दे दिया है। उन्होंने कहा कि बाबा साहब भीमराव अंबेडकर या सरदार पटेल आजाद भारत के बाद उस समय प्रधानमंत्री बन सकते थे, लेकिन नेहरू को पीएम बनाया गया। वास्तव में नेहरू एक्सीडेंटल प्राइम मिनिस्टर थे।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

87,026FansLike
5,553FollowersFollow
153,919SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय