Tuesday, March 4, 2025

जयंत चौधरी ने 100 उद्यमियों को सम्मानित किया

नई दिल्ली। केंद्रीय कौशल विकास एवं उद्यमिता राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) जयंत चौधरी ने 76वें गणतंत्र दिवस पर 100 उद्यमियों को सम्मानित किया। इसके साथ ही उन्‍होंने कुशल कार्यबल की वैश्विक मांग पर प्रकाश भी डाला। भारत सरकार की ओर से आमंत्रित इन उद्यमियों को गणतंत्र दिवस परेड में विशेष अतिथि के रूप में भी सम्मानित किया गया।

इस अवसर पर केंद्रीय कौशल विकास एवं उद्यमिता राज्‍य मंत्री जयंत चौधरी ने दावोस में विश्व आर्थिक मंच-डब्‍ल्‍यूईएफ2025 की वार्षिक बैठक में वैश्विक व्यापार जगत के दिग्गजों के साथ हुई बातचीत के बारे में जानकारियां साझा कीं। उन्होंने कहा कि भारत के कुशल कार्यबल को वैश्विक स्तर पर अपार मान्यता मिल रही है, साथ ही हमारी प्रतिभाओं की व्यापक रूप से सराहना की जा रही है।

चौधरी ने कहा कि वैश्विक कौशल राजधानी के रूप में हमारा उत्थान उत्कृष्टता के प्रति हमारी प्रतिबद्धता का प्रमाण है। उन्‍होंने कहा कि सतत विकास के साथ कृत्रिम बुद्धिमत्ता जैसी उभरती प्रौद्योगिकियों और महिलाओं के नेतृत्व में विकास पर ध्यान केंद्रित करने के मुद्दे दावोस में हुई चर्चा के केंद्र में रहे।

चौधरी ने कुशल प्रतिभाओं के स्रोत के रूप में भारत की प्रतिष्ठा बढ़ाने के लिए उपस्थित उद्यमियों की सराहना की। उन्होंने कहा, “इस राष्ट्रीय समारोह में 100 उद्यमियों की भागीदारी कौशल के क्षेत्र में हमारी पहलों के प्रभाव को रेखांकित करती है। इन कार्यक्रमों ने देश भर में लोगों को सशक्त बनाया है, दीर्घकालिक आजीविका का सृजन किया है और दूसरों को उद्यमशीलता की यात्रा के लिए प्रेरित किया है। उन्होंने राजस्थान, उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड, छत्तीसगढ़ और पूर्वोत्तर सहित विभिन्न क्षेत्रों के इन उद्यमियों की कड़े परिश्रम पर भी प्रकाश डाला।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

74,854FansLike
5,486FollowersFollow
143,143SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय