Tuesday, April 22, 2025

मेरठ में तेंदुआ की दस्तक, ग्रामीणों में दहशत

मेरठ। मोदीपुरम कृषि विवि के पीछे पबरसा-बफावत के जंगल में तेंदुए की दस्तक से ग्रामीणों व किसानों में दहशत का माहौल बना हुआ है। हालांकि, वन विभाग की ओर से तेंदुए को पकड़ने के लिए पिंजरा लगाकर उसमें मेमना बांधा गया है। ग्रामीणों में चर्चा है कि जंगल में तीन तेंदुए घूम रहे है।

 

पिछले तीन-चार दिन से पबरसा-बफावत के जंगलों में तेंदुए देखे जा रहे है। ग्रामीणों के मुताबिक एक तेंदुआ जंगल में घूमते हुए देखा गया। तेंदुए का परिवार भी जंगल में है। तेंदुआ होने की जानकारी ग्रामीणों ने वन विभाग को दी, जिस पर वन विभाग की टीम मौके पर पहुंची और जांच के बाद पिंजरा लगाया।

 

 

तेंदुआ पिंजरे की ओर आए इसको लेकर पिंजरे में मेमना बांधा गया है। वहीं, तेंदुए की जानकारी आस पास के ग्रामीणों को लगी तो उनमें भी दहशत का माहैल उत्पन हो गया।

यह भी पढ़ें :  मेरठ में शॉट सर्किट से घर में लगी आग, नकदी और सामान जला
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय