Monday, April 28, 2025

मध्य प्रदेश ने जीता नेहरू जूनियर हॉकी टूर्नामेंट का ख़िताब

भोपाल। दिल्ली में 15 से 25 अक्टूबर तक आयोजित 52वीं नेहरू जूनियर हॉकी टूर्नामेंट में शुक्रवार को खेले गए फाइनल में मध्य प्रदेश राज्य खेल अकादमी की हॉकी टीम ने रोमांचक मुकाबले में नवल टाटा जमशेदपुर को 3-1 से हराकर खिताब अपने नाम किया। दोनों ही टीमों ने फाइनल मुकाबले में उत्कृष्ट प्रदर्शन किया।

फाइनल मैच में मप्र राज्य खेल अकादमी के खिलाड़ियों रतिंद्र प्रताप सिंह, करण गौतम, और विवेक पाल ने 1-1 गोल करके टीम को बढ़त दिलाई, जबकि नवल टाटा जमशेदपुर की ओर से सबियन किरो ने एकमात्र गोल किया। म. टीम ने सटीक रणनीति और बेहतर खेल प्रदर्शन के साथ खिताबी जीत हासिल की।

प्रदेश के खेल एवं युवा कल्याण मंत्री विश्वास कैलाश सारंग ने खिलाड़ियों को शानदार प्रदर्शन कर विजेता बनने पर बधाई दी। उन्होंने कहा कि “हमारी अकादमी के खिलाड़ी प्रदेश का नाम निरंतर रोशन कर रहे हैं और खेल में नई ऊंचाइयों को छू रहे हैं।”

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय