Thursday, December 7, 2023

मराठाओं को आरक्षण देने के लिए दृढ़ है महाराष्ट्र सरकार : शिवसेना

मुंबई। शिवसेना (शिंदे समूह) की प्रवक्ता ज्योति वाघमारे ने कहा कि एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाली महाराष्ट्र सरकार मराठाओं को आरक्षण देने के लिए दृढ़ है और इसके लिए युद्ध स्तर पर काम कर रही है।

उन्होंने शनिवार को एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए कहा कि सरकार ने यह सुनिश्चित करने के लिए कई कदम उठाए हैं कि मराठा समुदाय को संविधान और कानून के अंतर्गत आरक्षण मिले।

- Advertisement -

उन्होंने कहा कि सरकार सिर्फ एक समिति बनाकर और कुनबी रिकॉर्ड इकट्ठा करके नहीं रुकेगी, बल्कि सेवानिवृत्त न्यायमूर्ति संदीप शिंदे समिति के प्रगति की साप्ताहिक समीक्षा करेगी। उन्होंने कहा कि इसके साथ ही मुख्यमंत्री ने मराठा उद्यमियों को ऋण का आवंटन बढ़ाने का निर्देश दिया है।

उन्होंने कहा कि सरकार मराठा समुदाय की महिला उद्यमियों को भी सशक्त बनाएगी। सुश्री वाघमारे ने आगे कहा कि आज मंत्री संदीपन भूमरे और अनिल सावे ने मनोज जरंगे पाटिल से मुलाकात की और उन्हें नए जीआर की एक प्रति दी, जिसपर पाटिल ने अपना संतोष व्यक्त किया।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 


Related Articles

STAY CONNECTED

74,381FansLike
5,280FollowersFollow
40,644SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय