Wednesday, April 16, 2025

सीमा पर जांच चौकियां स्थापित करे मिजोरम सरकार: चुनाव आयोग

आइजल। केन्द्रीय चुनाव आयोग ने मिजोरम सरकार से मादक पदार्थों की तस्करी रोकने के लिए अंतरराष्ट्रीय सीमा पर और जांच चौकियां स्थापित करने को कहा है।

मुख्य निर्वाचन आयुक्त राजीव कुमार के नेतृत्व में निर्वाचन आयोग के एक दल ने मिजोरम में आगामी विधानसभा चुनाव की तैयारियों की समीक्षा की। निर्वाचन आयोग ने राज्य सरकार से मादक पदार्थों और शराब की तस्करी रोकने और शांतिपूर्ण चुनाव सुनिश्चित करने के लिए अंतरराष्ट्रीय सीमा पर अतिरिक्त जांच चौकियां स्थापित करने को कहा है।

दरअसल, मुख्य निर्वाचन आयुक्त राजीव कुमार और निर्वाचन आयुक्त अनूप चन्द्र पांडेय और अरुण गोयल के नेतृत्व में निर्वाचन आयोग का एक दल दो दिवसीय दाैरे पर 29 अगस्त को मिजोरम पहुंचा था। निर्वाचन आयोग की टीम ने अगले विधानसभा चुनाव की तैयारियों की समीक्षा की। उल्लेखनीय है कि मिजोरम विधानसभा का कार्यकाल इस साल 17 दिसंबर को समाप्त हो रहा है।

यह भी पढ़ें :  वक्फ बिल पर संसद में नेता प्रतिपक्ष की चुप्पी से मुस्लिम समाज में आक्रोश - मायावती
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय