Friday, April 11, 2025

अखिलेश के ‘सर्टिफिकेट सांसद’ कहने पर मुकेश राजपूत ने किया पलटवार

फर्रुखाबाद। समाजवादी पार्टी के मुखिया एवं उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव द्वारा “सर्टिफिकेट सांसद” कहे जाने पर फर्रुखाबाद से भारतीय जनता पार्टी के लोकसभा सदस्य मुकेश राजपूत ने उन्हें बहुत कम अंतर से जीते सपा के विधायकों और सांसदों से इस्तीफा दिलाने की चुनौती दी। सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव द्वारा बार-बार “सर्टिफिकेट सांसद” कहे जाने पर मुकेश राजपूत ने तीखी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा कि अगर सपा प्रमुख ने “मां का दूध पिया है तो” पांच हजार से कम वोटों से जीतने वाले अपने सांसद से इस्तीफा दिलाएं। वहीं, 500 से कम वोट से जीतने वाले विधायकों से भी इस्तीफा दिलाएं। इसके बाद “मैं भी इस्तीफा दूंगा” और फिर मैदान में जाएं, पता चल जाएगा कि कौन सर्टिफिकेट वाला सांसद है और कौन जनता की पसंद वाला।

उन्होंने कहा कि अखिलेश यादव को ऐसा झूठ नहीं परोसना चाहिए और इस तरीके का अनर्गल आरोप नहीं लगाना चाहिए। अखिलेश यादव के डॉ. नवल किशोर शाक्य से इलाज करवाने की सलाह पर भाजपा सांसद ने कहा, “अखिलेश यादव पहले अपने दिमाग का इलाज करवा लें। अगर उनको कोई समस्या हो तो एम्स, पीजीआई न जाकर डॉ. नवल किशोर से इलाज कराएं।” भाजपा सांसद ने कहा, “हमारे पास और भारतीय जनता पार्टी के पास बहुत से डॉक्टर हैं। लेकिन अगर अखिलेश को नवल किशोर से इतना प्यार है, तो वह खुद के दिमाग का उनसे इलाज करवाएं। भगवान करे कि सभी स्वस्थ रहें, लेकिन अखिलेश नवल किशोर को अपने पास ही रखें।” नवल किशोर शाक्य पर भी निशाना साधते हुए उन्होंने कहा कि वह सर्जन हैं और कैंसर का इलाज करते हैं। वह खुद को अंतर्राष्ट्रीय कैंसर सर्जन लिखते हैं। ऐसे लोगों का सर्टिफिकेट चेक होना चाहिए। उनके अस्पताल जाने वाले 95 प्रतिशत मरीजों की मौत हुई होगी।

यह भी पढ़ें :  देवबंद : स्प्रिंग डेल पब्लिक स्कूल का वार्षिक परिणाम घोषित,स्कूल चेयरमैन साद सिद्दीकी ने बच्चों को दी बधाई
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय