Sunday, April 27, 2025

नोएडा में इन्वर्टर की बैटरी फटने से एसेंशियल ऑयल कंपनी में लगी आग, जन हानि नहीं

नोएडा। नोएडा में बुधवार शाम को सेक्टर-62 स्थित कंपनी में आग लग गई। आग लगने से कंपनी में रखा तैयार मॉल जल गया। मौके पर पहुंची दमकल विभाग की चार गाड़ियों ने आग पर काबू पाया। इस आग से कोई जन हानि नहीं हुई है।

चीफ फायर ऑफिसर प्रदीप चौबे ने बताया कि शाम करीब सवा चार बजे सी 56ए/25 सेक्टर 62 एसेंशियल ऑयल एसोसिएशन ऑफ इंडिया, नोएडा में आग लगने की जानकारी मिली। जानकारी गार्ड ने दी थी। आग लगते ही कंपनी में काम करने वाले सभी कर्मचारी बाहर आ गए थे। गनीमत रही कि आग में कोई कर्मचारी फंसा नहीं। सीएफओ ने बताया कि आग तीसरे तल पर इन्वर्टर की बैटरी फटने से लगी और तेजी से फैल गई।

उन्होंने बताया कि मौके पर पहुंची दमकल की चार गाड़ियों ने आग पर काबू पाया। इसके बाद कंपनी के अंदर जाकर टोह ली कि कोई अंदर है तो नहीं। मॉल और मशीनरी के अलावा अंदर कोई नहीं था। ऐसे में जन हानि नहीं हुई है। बता दे इससे पहले फेज-2 स्थित एक कंपनी में तड़के सवा तीन बजे आग लगी थी। आग बुझाने में करीब 12 दमकल की गाड़ियां मौके पर पहुंचीं।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय