Monday, March 17, 2025

संभल में सबकुछ ठीक, होली खेलने में किसी को कोई समस्या नहीं : सीओ अनुज चौधरी

संभल। उत्तर प्रदेश समेत देश के सभी राज्यों में होली धूमधाम से मनाई जा रही है। होली के दिन रमजान का जुमा होने के कारण यूपी प्रशासन अलर्ट है।

मुज़फ्फरनगर में संदिग्ध परिस्थितियों में फांसी पर लटकी मिली विवाहिता

 

 

प्रदेश के संवेदनशील जिलों में से एक संभल में होली को लेकर सुरक्षा की विशेष तैयारी रखी गई है। संभल के सीओ अनुज चौधरी ने बताया कि जिले में कोई समस्या नहीं हो रही है और सभी आराम से होली खेल रहे हैं। सीओ अनुज चौधरी ने बताया, “संभल बिल्कुल ठीक है, जिले के लोग आराम से होली खेल रहे हैं। किसी को कोई भी समस्या नहीं हो रही है।”

थाने की बिल्डिंग पर चल गया बुलडोजर, निजी भूमि पर बन रही थी बिल्डिंग, कोर्ट ने दिया था ध्वस्त करने का आदेश

 

संभल में मस्जिद को ढकने के आदेश को लेकर अनुज चौधरी ने बताया, “सभी ने अपनी मर्जी से मस्जिदों को ढका है।” मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के उनकी बातों के समर्थन के लिए अनुज चौधरी ने कहा, “वो प्रदेश के मुख्यमंत्री हैं, इसके लिए उन्हें धन्यवाद।” दरअसल, अनुज चौधरी अपने बयानों के कारण सुर्खियों में रहते हैं। होली और जुमा एक दिन पड़ने के कारण पिछले कुछ दिनों से राजनीतिक बयानबाजी तेज है। इसी बीच अनुज चौधरी ने मुस्लिम समुदाय से अपील की थी कि अगर किसी को होली के रंग से परहेज है तो वो घर पर नमाज अदा करें। संभल यूपी के संवेदनशील जिलों में से एक है।

 

मुज़फ्फरनगर में देवता पूजने को लेकर कहासुनी, भाई ने सिर में डंडा मारकर की बहन की हत्या

 

24 नवंबर 2024 को शाही जामा मस्जिद सर्वे के दौरान भड़की हिंसा के बाद से ही संभल चर्चाओं में है। हिंसा के बाद से संभल में 68 धार्मिक स्थलों और 19 कुओं की तलाश भी हो रही है। जामा मस्जिद से 200 मीटर की दूरी पर स्थित कार्तिकेय महादेव मंदिर में भी 46 साल बाद होली धूमधाम से मनाई जा रही है। इससे पहले उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सोशल मीडिया के जरिए प्रदेशवासियों को होली बधाई दी।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

74,854FansLike
5,486FollowersFollow
143,143SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय