Tuesday, May 20, 2025

रेलवे स्टेशन देवबंद पर नॉन इंटरलॉकिंग का कार्य हुआ संपन्न, सभी प्रभावित ट्रेनों का संचालन शुरु

देवबंद। देवबंद रेलवे स्टेशन पर नॉन इंटरलॉकिंग का कार्य अब संपन्न हो गया है। इसी के साथ सभी प्रभावित ट्रेनों का संचालन भी शुरू कर दिया गया है। स्टेशन पर कार्य के चलते पिछले आठ दिनों से यात्रियों को दिक्कतों का सामना करना पड रहा था। अब ट्रेनों के संचालन से यात्रियों को राहत मिली है।
बता दें कि देवबंद रेलवे स्टेशन पर रुड़की-देवबंद नई रेल लाइन के लिए गत 25 फरवरी से विभिन्न कार्य कराए जा रहे थे। जिस कर सहारनपुर- दिल्ली सुपर फास्ट, जालंधर- नई दिल्ली इंटरसिटी, अंबाला-दिल्ली एक्सप्रेस समेत कई ट्रेनों को रद्द कर दिया गया था। साथ ही दिल्ली-कालका, इंदौर-देहरादून, गोल्डन टेंपल, ऋषिकेश-कोच्चुवेली एक्सप्रेस समेत अनेक ट्रेनों का मार्ग परिवर्तित किया गया था।
इन ट्रेनें स्टेशन पर नहीं पहुंचाने के कारण यात्रियों को भारी असुविधा का सामना करना पड़ रहा था। इतना ही नहीं यात्रियों को लंबे रूट की ट्रेन पकड़ने के लिए मेरठ स्टेशन तक जाना पड़ रहा था।
देवबंद स्टेशन अधीक्षक अनिल कुमार ने बताया कि पिछले आठ दिनों से चल रहा नॉन इंटरलॉकिंग कार्य बीती रात संपन्न हो गया है। कार्य होने के चलते जो ट्रेनें प्रभावित हुई थी अब उनका संचालन भी पूर्व की भांति आरंभ कर दिया गया है। यात्रियों को अब किसी भी प्रकार की असुविधा नहीं होगी।
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

87,026FansLike
5,553FollowersFollow
153,919SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय