Tuesday, May 20, 2025

राजनाथ रक्षा संबंधों को मजबूत करने के लिए इटली, फ्रांस का दौरा करेंगे

नई दिल्ली। रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह 9 से 12 अक्टूबर तक इटली और फ्रांस का दौरा करेंगे। रक्षा मंत्रालय ने रविवार को यह जानकारी दी।

अपने दो देशों की यात्रा के पहले चरण के दौरान राजनाथ सिंह का रोम में इटली के रक्षा मंत्री गुइदो क्रिसेटो से मुलाकात का कार्यक्रम है।

मंत्रालय ने कहा कि मार्च में इटली के प्रधानमंत्री की भारत यात्रा के दौरान भारत और इटली के बीच संबंध साझेदारी तक बढ़ गए थे।

दूसरे और अंतिम चरण के दौरान सिंह पेरिस में अपने समकक्ष, फ्रांसीसी सशस्त्र बल मंत्री सेबेस्टियन लेकोर्नू के साथ 5वें वार्षिक रक्षा वार्ता का संचालन करेंगे।

भारत और फ्रांस ने हाल ही में 25वें साल का जश्‍न मनाया। रक्षा मंत्रालय के अधिकारी ने कहा कि दोनों देशों के बीच व्यापक और व्यापक रक्षा संबंध हैं, जिनमें महत्वपूर्ण औद्योगिक सहयोग भी शामिल है।

रक्षा मंत्रालय के अधिकारी ने कहा कि रोम और पेरिस के स्थानों पर रक्षा मंत्री औद्योगिक सहयोग के अवसरों पर चर्चा करने के लिए रक्षा उद्योग के सीईओ और वरिष्ठ अधिकारियों के साथ भी बातचीत करेंगे।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

87,026FansLike
5,553FollowersFollow
153,919SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय