Sunday, April 27, 2025

मेरठ से चलने वाली राज्यरानी और नौचंदी एक्सप्रेस इन तारीखों को रहेंगी निरस्त

मेरठ। मेरठ से लखनऊ और प्रयागराज जाने वाले यात्रियों के लिए बुरी खबर है। लखनऊ तक चलने वाली राज्यरानी एक्सप्रेस 22453-54 और नौचंदी एक्सप्रेस 14511-12 को रेलवे ने निरस्त कर दिया है।

रेल मंडल के रोजा-मुरादाबाद रेल खंड में 8 से 12 अप्रैल तक व बांथरा स्टेशन पर 6 अप्रैल से 12 अप्रैल तक नॉन इंटरलॉकिंग कार्य शुरू होगा। इसके लिए रेलवे ने इतना लंबा ब्लॉक लिया है।
इस कारण मेरठ से चलने वाली राज्यरानी एक्सप्रेस और नौचंदी एक्सप्रेस को निरस्त किया गया है। मेरठ के सिटी स्टेशन से चलने वाली ट्रेन संख्या 22453-54 राज्यरानी एक्सप्रेस 8 अप्रैल से 12 अप्रैल और 14511-12 नौचंदी एक्सप्रेस 9 अप्रैल से 12 अप्रैल यानी तीन दिन तक निरस्त रहेगी। इससे प्रयागराज और लखनऊ जाने वाले यात्रियों को परेशानी का सामना करना पड़ेगा।

बता दें कि मेरठ और सहारनपुर मंडल के यात्रियों को लखनऊ जाने के लिए एकमात्र ट्रेन नौचंदी एक्सप्रेस है। इसके अलावा राज्यरानी एक्सप्रेस मेरठ से होकर चलती है। इससे पहले भी दोनों ट्रेनों को रेलवे निरस्त करता रहा है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय