Monday, March 31, 2025

राकैश टिकैत के बेटे की पुलिस से झड़प, किसानों ने ऊर्जा भवन में घुसा दिए ट्रैक्टर

 

मेरठ। शुक्रवार को भाकियू के नेतृत्व में किसानों ने अपनी मांगे पूरी नहीं होने पर तिरंगा यात्रा निकाली। इस दौरान मेरठ के ऊर्जा भवन में राकेश टिकैत के बेटे चरण सिंह टिकैत ने जबरन ट्रैक्टर घुसा दिया। फिर चरण सिंह और पुलिस की झड़प भी हुई। वहीं नोएडा प्राधिकरण कार्यालय के बाहर भी धरना प्रदर्शन किया गया। साथ ही राकेश टिकैत की अगुआई में मुजफ्फरनगर में तिरंगा ट्रैक्टर यात्रा निकाली गई।

 

टिकैत बोले- नागपुरिया हिंदुओं से बच कर रहें

इस दौरान राकेश टिकैत ने कहा- देश में 2 हिंदू रह रहे हैं। दूसरे वाले नागपुरिया हिंदुओं से सावधानी बरतने की जरूरत है। तीसरा तो है ही नहीं। एक देश में भारतीय हिंदू हैं-मुस्लिम और सिख-ईसाई हैं। दूसरा हैं नागपुरिया हिंदू… अब आप देख लीजिए। उनसे बच कर रहिए, सावधान रहने की जरूरत है।

 

टिकैत ने कहा, हम चाहते हैं कि जैसे बालाजी यात्रा में, कांवड़ यात्रा में आप सेवा करते हैं, उसी तरह किसानों की यात्रा में सेवा हो। यही चाहता हूं। मणिपुर और नूंह हिंसा पर कहा- वो तो करवाई जा रही है। अगर सच्चे भारतीय होंगे, तो ऐसे लड़ेंगे नहीं।

 

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

75,563FansLike
5,519FollowersFollow
148,141SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय