Thursday, April 24, 2025

आरबीआई की एमपीसी बैठक 5 जून से, रेपो रेट यथावत रहने की संभावना

मुंबई/नई दिल्ली। महंगाई की चुनौतियों के बीच रिजर्व बैंक ऑफ इंडिया (आरबीआई) की आगामी द्विमासिक मौद्रिक नीति समिति (एमपीसी) की समीक्षा बैठक में प्रमुख नीतिगत दर रेपो रेट में बदलाव की संभावना नहीं है। आर्थिक विशेषज्ञों ने ये राय जताई है।

आर्थिक मामलों के जानकारों ने रविवार को बताया कि आरबीआई इस बार भी नीतिगत दर रेपो रेट को यथावत रखेगा। रिजर्व बैंक गवर्नर शक्तिकांत दास की अध्यक्षता में लोकसभा चुनाव के नतीजों के तुरंत बाद मौद्रिक नीति समिति की तीन दिवसीय समीक्षा बैठक 5-7 जून तक चलेगी जिसके नतीजे की घोषणा शुक्रवार, 7 जून को होगी।

विशेषज्ञों ने कहा कि एमपीसी नीतिगत दर में कटौती से इस बार भी परहेज कर सकती है क्योंकि आर्थिक वृद्धि जोर पकड़ रही है। यदि सात जून को रेपो रेट में कोई बदलाव नहीं किया जाता है, तो यह यथास्थिति बनाए रखने का आठवां मौका होगा।

[irp cats=”24”]

गौरतलब है कि फिलहाल रेपो रेट फरवरी, 2023 से 6.5 फीसदी पर कायम है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय