Saturday, March 29, 2025

एस जयशंकर की यूक्रेन के विदेश मंत्री से टेलीफोन पर बातचीत, द्विपक्षीय सहयोग बढ़ाने पर चर्चा

नई दिल्ली। विदेश मंत्री डॉ. एस जयशंकर और यूक्रेन के उनके समकक्ष के बीच बुधवार को टेलीफोन पर बातचीत हुई। दोनों नेताओं ने द्विपक्षीय सहयोग को आगे बढ़ाने पर चर्चा के साथ यूक्रेन में चल रहे संघर्ष पर विचारों का आदान-प्रदान किया।

विदेश मंत्री एस जयशंकर ने सोशल मीडिया पर बातचीत की जानकारी दी। उन्होंने बताया कि दिमित्रो कुलेबा के साथ सार्थक चर्चा हुई।

यूक्रेन के विदेश मंत्री ने सोशल मीडिया पर कहा कि 2024 में उनकी पहली कॉल डॉ जयशंकर के साथ यूक्रेन-भारत संबंधों पर रही।

दिमित्रो कुलेबा ने बताया कि दोनों नेताओं ने रूस-यूक्रेन संघर्ष पर शांति फॉर्मूला पर आगे के सहयोग पर चर्चा की। इस संबंध में अपने समकक्ष को उन्होंने नेताओं के वैश्विक शांति शिखर सम्मेलन के लिए यूक्रेन के दृष्टिकोण से अवगत कराया।

उन्होंने कहा कि निकट भविष्य में 2018 के बाद से भारत-यूक्रेन अंतर-सरकारी आयोग की पहली बैठक आयोजित करने पर सहमति बनी। द्विपक्षीय संबंधों के इस प्राथमिक तंत्र का कायाकल्प हमें व्यापक तरीके से संयुक्त रूप से आगे बढ़ने में मदद करेगा।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

75,563FansLike
5,519FollowersFollow
148,141SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय