Monday, April 21, 2025

महाकुंभ मेला में निर्माण कार्यों के लिए सेल ने 45 हजार टन स्टील की आपूर्ति की

नई दिल्ली। महारत्न और देश की सबसे बड़ी स्टील बनाने वाली सार्वजनिक क्षेत्र की कंपनी स्टील अथॉरिटी ऑफ इंडिया लिमिटेड (सेल) ने प्रयागराज में आयोजित होने वाले आगामी महाकुंभ मेला 2025 के लिए लगभग 45,000 टन स्टील की आपूर्ति की है। आपूर्ति की गई स्टील की कुल मात्रा में चेकर्ड प्लेट, हॉट स्ट्रिप मिल प्लेट, माइल्ड स्टील प्लेट, एंगल और जॉइस्ट शामिल हैं।

केंद्रीय इस्पात मंत्रालय के एक प्रवक्ता ने बताया कि इससे पहले भी सेल ने 2013 के महाकुंभ मेले के दौरान स्टील की आपूर्ति की थी, जो इस उल्लेखनीय सार्वजनिक आयोजन के लिए कंपनी के निरंतर समर्थन को दर्शाता है। उन्होंने बताया कि सेल द्वारा सप्लाई किया गया स्टील महाकुंभ मेला 2025 के सुचारू और सफल संचालन के लिए आवश्यक विभिन्न अस्थायी संरचनाओं के निर्माण में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगा। इनमें पोंटून पुल, मार्ग, अस्थायी स्टील पुल, सब-स्टेशन और फ्लाईओवर शामिल हैं। इस स्टील आपूर्ति के प्रमुख ग्राहकों में लोक निर्माण विभाग, उत्तर प्रदेश राज्य सेतु निगम, बिजली बोर्ड और उनके आपूर्तिकर्ता शामिल हैं।

सेल ने कहा है कि उसे इस तरह के बड़े पैमाने के आयोजन के लिए स्टील का योगदान करने पर गर्व है, जो देश की समृद्ध सांस्कृतिक विरासत का प्रतीक भी है। कंपनी राष्ट्रीय परियोजनाओं में योगदान देने के लिए प्रतिबद्ध है, जो देश के बुनियादी ढांचे को बढ़ाती हैं और इसकी सांस्कृतिक और सामाजिक भलाई को बढ़ावा देती हैं।

यह भी पढ़ें :  ट्रंप टैरिफ से मची हलचल, फिर बाजार में लौटी रौनक: तीन दिन के कारोबार में उतार-चढ़ाव
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय