Sunday, April 27, 2025

शामली में मानव खोपड़ी व अस्थिया मिलने से फैली सनसनी, पुलिस विभाग में मचा हड़कंप

 

 

[irp cats=”24”]

शामली। उत्तर प्रदेश के जनपद शामली में उस वक्त हड़कंप मच गया। जब एक गन्ने के खेत के पास स्थित एक प्लॉट में मानव खोपड़ी व अस्थियां दिखाई दी। जिसकी सूचना तत्काल पुलिस को दी गई। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और मौका मुआयना करते हुए जांच पड़ताल की तो पता चला यह मानव खोपड़ी और अस्थियां करीब दो महापूर्व घर से लापता हुए एक व्यक्ति की है। जिसकी पहचान पैर में पड़ी रोड को देखकर मृतक के पुत्र द्वारा की गई है। पुलिस ने मानव खोपड़ी व अस्थियों को कब्जे में लेकर मामले की तफ्तीश शुरू कर दी है।

 

मुज़फ्फरनगर में कब्रिस्तान की भूमि पर सुअर फार्म खोलने का प्रयास, गांव में तनाव, पुलिस बल तैनात

आपको बता दें पूरा मामला थाना आदर्श मंडी क्षेत्र के सहारनपुर रोड स्थित कस्बा बनत के जंगलों का है। जहां आज कुछ ग्रामीण महिलाएं गन्ने के खेत में गन्ना छीलाई का कार्य करने के लिए गई। जब उन्होंने खेत के पास स्थित प्लॉट में मानव खोपड़ी व अस्थियां, कपड़े पड़े देखे तो महिलाएं दहशत जदा हो गई और उन्होंने मामले की जानकारी आसपास के खेतों पर काम करने वाले किसानों को दी। जिसके बाद किसानों ने पुलिस को मामले की सूचना दी।

 

मुजफ्फरनगर में ATM तोड़कर चोरी करने वाला हरियाणा का चोर गिरफ्तार, पुलिस ने पैर में मारी गोली !

 

सूचना मिलते ही पुलिस के आलाधिकारी स्थानीय पुलिस व फॉरेंसिक टीम के साथ मौके पर पहुंचे और बारीकी से मामले की जांच पड़ताल की तो पता चला यह मानव खोपड़ी व अस्थियां करीब दो महापूर्व कस्बा बनत से लापता हुए सुदेश की है। वही मृतक के पुत्र शुभम द्वारा मृतक के पैर में पड़ी एक रोड को देखकर उसकी पहचान की गई है। मृतक के परिजनों का आरोप है कि मृतक को गांव के ही कुछ लोग घर से बुला कर ले गए थे। उन्हीं के द्वारा उसकी हत्या की गई है। पुलिस ने मानव खोपड़ी व अस्थि, कपड़ों को कब्जे में लेकर वैधानिक कार्रवाई शुरू कर दी है।

सहारनपुर में पति-पत्नी ने कर्ज से परेशान होकर 3 बच्चों समेत खाया जहर, हालत गंभीर

वही अपर पुलिस अधीक्षक संतोष कुमार का कहना है कि मृतक व्यक्ति पिछले वर्ष 13 नवंबर को घर से लापता हुआ था। जिसकी शिकायत पर गुमशुदगी और उसके बाद जिन लोगों पर परिजनों द्वारा घर से बुलाने का आरोप लगाया गया था उनके खिलाफ सुसंगत धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया गया था। वही आज एक प्लॉट में मिली मानव खोपड़ी और अस्थियां कब्जे में लेकर आरोपियों की धर पकड़ हेतु प्रयास शुरू कर दिए गए हैं।

 

 

 

 

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय