Wednesday, April 9, 2025

तालिबानी आतंकी संगठन ने खैबर पख्तूनख्वा में पाकिस्तानी सैन्य अड्डे पर किया कब्जा

इस्लामाबाद। पाकिस्तान और अफगानिस्तान के बीच सीमा पर तनाव लगातार बढ़ रहा है। अब आतंकवादी संगठन तहरीक-ए-तालिबान पाकिस्तान (टीटीपी) ने खैबर पख्तूनख्वा के बाजौर जिले में एक पाकिस्तानी सैन्य अड्डे पर कब्जा कर लिया है। बताया जा रहा है कि टीटीपी के हमले के बाद सैन्य चौकी से पाकिस्तानी सैनिक भाग खड़े हुए।

दरअसल, टीटीपी ने सोमवार को सोशल मीडिया पर एक वीडियो शेयर करते हुए दावा किया है कि उसने 30 दिसंबर को खैबर पख्तूनख्वा के बाजौर जिले में एक पाकिस्तानी सैन्य अड्डे को अपने कब्जे में ले लिया है। वहीं, पाकिस्तानी सेना के अधिकारियों ने कहा है कि टीटीपी जिस अड्डे पर कब्जा करने की बात कह रहा है, वह अड्डा पहले से ही खाली कर दिया गया था। वहां के सैनिकों को सुरक्षित स्थानों पर भेज दिया गया है।

बता दें कि पाकिस्तान की सीमा पर तालिबान के आतंकी संगठन का यह हमला पाकिस्तानी एयर स्ट्राइक का जवाब माना जा रहा है। बीते दिनों पाकिस्तानी सेना ने अफगानिस्तान में टीटीपी के ठिकानों पर हवाई हमला किया था जिसमें कई लोग मारे गए थे। इसी घटना के बाद से दोनों देशों के बीच तनाव बढ़ गया था।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,432FansLike
5,533FollowersFollow
149,628SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय