Sunday, February 23, 2025

पिथौरागढ़ के धारचूला-गुंजी मोटर मार्ग पर पहाड़ी से गिरी चट्टान की चपेट में आई बोलेरो कैंपर, ड्राइवर सहित 9 लोगों की मौत की आशंका

पिथौरागढ़। उत्तराखंड के पिथौरागढ़ में रविवार को एक दर्दनाक हादसा हुआ है। पिथौरागढ़ के धारचूला-गुंजी मोटर मार्ग में थक्ती झरने के पास पहाड़ी से गिरे चट्टान की चपेट में आने से बोलेरो कैंपर दब गया। हादसे में चालक सहित नौ लोगों की दबकर दर्दनाक मौत की आशंका जताई जा रही है।

सूचना पाकर पुलिस, एसएसबी, सेना, एसडीआरएफ की टीम मौके पर घटनास्थल के लिए रवाना हो गई। जिस स्थान पर घटना हुई है, वह स्थान मालपा और पेलसिती झरने के बीच में स्थित है। बताया जा रहा है कि दिन में डेढ़ बजे जब कैंपर वाहन यात्रियों को लेकर धारचूला को लौट रहा था, तभी पहाड़ी से विशालकाय चट्टान जीप के ऊपर गिर गई। जीप नाबि गांव में होम स्टे चलाने वाले हरीश नबियाल की बताई जा रही है।

जिस स्थान पर हादसा हुआ है, उस क्षेत्र में भारतीय संचार कंपनियों का कोई नेटवर्क काम नहीं करता है। धारचूला-गुंजी मोटर मार्ग सड़क आवाजाही के लिहाज से खतरनाक है। इस सड़क पर कम से कम 50 स्थान ऐसे हैं, जहां से सुरक्षित निकलना किसी चुनौती से कम नहीं है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

74,854FansLike
5,486FollowersFollow
143,143SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय