Monday, May 19, 2025

जो लोग इन्वेस्टर समिट में लगाए पौधे नहीं बचा सके वह इन्वेस्टमेंट कहां से लाएंगे : अखिलेश यादव

लखनऊ। विधानमण्डल के बजट सत्र में शामिल होने से पूर्व विधानसभा में पत्रकारों को संबोधित करते हुए समाजवादी पार्टी (सपा) प्रमुख अखिलेश यादव ने कहा कि बीजेपी झूठी सरकार है। जो लोग इन्वेस्टर समिट में लगाए पौधे को नहीं बचा पा रहे हैं वह इन्वेस्टमेंट कहां से लाएंगे।

अखिलेश ने कहा कि भाजपा सरकार नौकरी में भेदभाव कर रही, सभी संस्थाओं को सरकार बर्बाद कर रही है। कहा कि समाजवादी पार्टी हमेशा ही जातिगत जनगणना की बात करती आई है। मुख्यमंत्री दूसरे प्रदेश से आए हैं इसलिए उनको जातिगत जनगणना और यहां के बारे में पता नहीं है।

सरकार को जातीय जनगणना करानी चाहिए। इस सरकार ने गांव-गरीब को लूट लिया है। किसान, नौजवान सभी इस सरकार में परेशान है। किसानों को बीजेपी सरकार ने धोखा दिया है। यूपी में कानून व्यवस्था ध्वस्त है। बीजेपी सरकार हर मुद्दे पर फेल है।

अखिलेश यादव ने रामचरितमानस को लेकर स्वामी प्रसाद मौर्य के सवाल पर कहा कि इसका जवाब सदन में देंगे। इस दौरान सपा अध्यक्ष के साथ प्रदेश अध्यक्ष नरेश उत्तम पटेल, राजेन्द्र चौधरी के साथ पार्टी के विधायक मौजूद थे।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

87,026FansLike
5,553FollowersFollow
153,919SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय