Monday, March 31, 2025

अमेरिकन शेयर नहीं खरीदने पर इंदौर के एनएसई दफ्तर को बम से उड़ाने की धमकी

इंदौर। भारतीय शेयर बेचकर अमेरिकन शेयर नहीं खरीदने पर नेशनल स्टॉक एक्सचेंज (एनएसई) के दफ्तर को बम से उड़ाने की धमकी दी गई है। यह रिकाॅर्डेड फोन कॉल मध्य प्रदेश की व्यापारिक नगरी इंदौर स्थित एनएसई के कर्मचारी को आया था। पुलिस इस मामले की जांच कर रही है।

 

इंदौर के अतिरिक्त पुलिस उपायुक्त राजेश दंडोतिया ने संवाददाताओं को बताया है कि एनएसई के एक कर्मचारी के पास रिकॉर्डेड फोन काॅल आया था, जिसमें धमकी दी गई थी कि अगर इंडियन शेयर बेचकर अमेरिकन शेयर नहीं खरीदोगे तो एनएसई के सभी दफ्तरों को बम से उड़ा देंगे। इसके बाद एनएसई के कर्मचारी की ओर से खजराना थाने में शिकायत दर्ज कराई गई।

उन्होंने आगे बताया कि इस शिकायत के आधार पर बम निरोधक दस्ते ने मौके का जायजा भी लिया, जिसमें इस तरह की कोई बात सामने नहीं आई थी। उसके बाद पता चला कि देश के कई हिस्सों में इस तरह के वॉइस रिकाॅर्डेड काॅल आए हैं। फिलहाल इस कॉल की जांच की जा रही है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

75,563FansLike
5,519FollowersFollow
148,141SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय