Monday, February 24, 2025

यूपी एटीएस ने फर्जी जन्म प्रमाणपत्र बनाने वाले गिरोह का मास्टर माइंड को लखनऊ से दबोचा

लखनऊ। एंटी टेररिस्ट स्क्वाड (एटीएस) ने रविवार को फर्जी जन्म प्रमाण पत्र बनाने वाले गिरोह का मास्टर माइंड रविकेश लखनऊ से गिरफ्तार किया है। इस मामले में सात आरोपी पहले से जेल में है।

एटीएस से मिली जानकारी के मुताबिक, अभियुक्त मूलरूप से बिहार राज्य के दरभंगा का रहने वाला है। उस पर पच्चीस हजार रुपये का इनाम था। उसने अपना जूर्म स्वीकारते हुए बताया कि फर्जी प्रमाण बनाने के लिए दो वर्ष पूर्व उसने दो वेबसाइड बनाया। इसके बाद फेसबुक के जरिए उत्तर प्रदेश और बिहार के कई लोगों को इस काम को करने के लिए शामिल किया। फर्जी प्रमाण पत्र से उसे तीन से चार हजार रुपये प्रतिदिन कमाई होने लगी।

इस दौरान रायबरेली के ग्राम विकास अधिकारी की मूल आईडी व पासवर्ड का दुरूपयोग करके फर्जी प्रमाण पत्र बनाए जाने लगे। इस मामले में कई लोग भी जेल जा चुके हैं। अभियुक्त ने कई और लोगों के नाम का जिक्र किया है, जिसके बारे में एटीएस तलाश कर रही है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

74,854FansLike
5,486FollowersFollow
143,143SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय