Monday, April 28, 2025

उत्तराखंंड : लोखंडी से आगे देववन के पास अनियंत्रित होकर खाई में समाई पर्यटकों की कार, एक की मौत, 4 घायल

चकराता। उत्तराखंड की राजधानी से चकराता घूमने आए पर्यटकों की एक स्विफ्ट कार लोखंडी से आगे देववन के पास अनियंत्रित होकर खाई में गिर गई। हादसे में कार सवार एक युवक की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि चार अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए।

हादसा शनिवार देर शाम में हुआ। कार में देहरादून निवासी विनय कश्यप पुत्र सुरेंद्र कुमार, आयुष कंसल, यमन साहनी, आदित्य व वासु साहनी सवार थे। इनमें से विनय कश्यप की मौत हो गई। जबकि चार लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। हादसे की सूचना पुलिस को मिली तो राजस्व पुलिस और एसडीआरएफ की टीम देर शाम को मौके पर पहुंची।

इसके बाद पुलिस टीम ने ग्रामीणों की मदद से 200 मीटर नीचे खाई में उतर कर घायलों को किसी तरह बाहर निकाला और उपचार के लिए चकराता अस्पताल पहुंचाया, जहां से घायलों को हायर सेंटर देहरादून रेफर कर दिया गया। इस मामले में राजस्व निरीक्षक राजेंद्र सिंह ने बताया कि कार हादसे में मृतक के परिजनों को घटना की सूचना दे दी गई है।

[irp cats=”24”]

 

 

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय