Saturday, May 10, 2025

आतंकवादियों को पनाह देने वाले पाकिस्तान को आईएमएफ से फंड नहीं मिलना चाहिए – पवन खेड़ा

नई दिल्ली। अंतरराष्ट्रीय मुद्रा कोष (आईएमएफ) से पाकिस्तान को फंड दिए जाने पर कांग्रेस नेता पवन खेड़ा ने कहा कि आतंकवादियों को पनाह देने वाले पाकिस्तान को फंड नहीं मिलना चाहिए। शुक्रवार को पवन खेड़ा ने कहा कि 10 दिन पहले ही यह मांग भारत सरकार से की गई थी कि वह इस मामले में सख्त रुख अपनाए।

 

लखनऊ बनेगा ब्रह्मोस मिसाइल के उत्पादन का एक और केंद्र ,11 को होगा उद्घाटन

जो देश खुलेआम आतंकवादियों को पनाह देता है, उसे आईएमएफ से फंडिंग नहीं मिलनी चाहिए। उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी की ओर से पूरे देश में हर राज्य के कांग्रेस मुख्यालय से ‘जय हिंद’ यात्रा निकाली जा रही है। हम अपनी सेना और सशस्त्र बलों के साथ मजबूती से खड़े हैं। हम अपने सशस्त्र बलों के समर्थन में अपनी पूरी राजनीतिक इच्छाशक्ति का प्रदर्शन और इजहार करना चाहते हैं। ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के जवाब में पाकिस्तान की ओर से जवाबी हमले पर कांग्रेस नेता पवन खेड़ा ने कहा कि पाकिस्तान को अब रुक जाना चाहिए।

क्वेटा में पाकिस्तानी सेना पर सिलसिलेवार हमले, फ्रंटियर कोर मुख्यालय समेत कई ठिकाने निशाने पर

 

उसे अब भी समझ नहीं आ रहा है कि पूरी दुनिया उसके खिलाफ खड़ी है, इसके बावजूद वो ऐसी हरकतें करने की हिम्मत कर रहा है। उसे पता है कि हमारी सैन्य ताकत उससे बहुत ज्यादा है, दुनिया में हमारी साख उससे ज्यादा है और पाकिस्तान जहां खड़ा है, मुझे नहीं लगता कि किसी देश को उसका साथ देना चाहिए। पाकिस्तान के हमलों पर भारत की ओर से जवाबी कार्रवाई पर कांग्रेस नेता ने कहा कि इसकी आधिकारिक पुष्टि हो चुकी है, इसलिए हम इस पर टिप्पणी जरूर करेंगे कि इसके बावजूद पाकिस्तान पीछे नहीं हट रहा है। दुनिया को देखना चाहिए कि वह कैसा देश है और उसकी विश्वसनीयता कैसी है। पवन खेड़ा ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर पोस्ट किया।

 

 

 

उन्होंने पोस्ट में लिखा, “कांग्रेस गर्व के साथ जय हिंद यात्रा की शुरुआत की घोषणा करती है, ताकि हमारे सशस्त्र बलों की बहादुरी का सम्मान किया जा सके और पहलगाम आतंकी हमले में मारे गए निर्दोष लोगों को याद किया जा सके। यह यात्रा हमारे सैनिकों के साहस और बलिदान को श्रद्धांजलि है जो हर दिन हमारे देश की रक्षा करते हैं। जय हिंद यात्रा सिर्फ एक मार्च नहीं है, यह एकता, शांति और न्याय का आह्वान है। देश भर के कांग्रेस कार्यकर्ताओं के एकजुट होने के साथ, हम आतंकवाद के खिलाफ मजबूती से खड़े हैं और एक मजबूत और सुरक्षित भारत के लिए अपनी प्रतिबद्धता की पुष्टि करते हैं। जय हिंद यात्रा उन लोगों के प्रति हमारे गहरे सम्मान को दर्शाती है जो हमारे सुरक्षित भविष्य के लिए देश की सेवा करते हैं।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय