नोएडा। जनपद गौतमबुद्ध नगर के नोएडा एवं ग्रेटर नोएडा क्षेत्र में आत्महत्याओं की घटनाएं थमने का नाम नहीं ले रही हैं। बीते 24 घंटे में चार लोगों ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। इन घटनाओं ने शहर में सनसनी फैला दी है। इसमें से एक शख्स ने छत से कूदकर आत्महत्या की है। जबकि 4 लोगों की संदिग्ध मौत हो गई है। घटना की सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज कर आत्महत्या के कारणों की जांच शुरू कर दी है।
जानकारी के अनुसार थाना बीटा-दो क्षेत्र के पी-3 सेक्टर में रहने वाले लाला उर्फ अनूप कुमार मिश्रा उम्र 38 वर्ष ने मानसिक तनाव के चलते अपने घर पर पंखे से फंदा लगाकर आत्महत्या कर लिया है।
मुज़फ्फरनगर में शादी से एक सप्ताह पहले युवक ने दे दी जान, युवती से हो गई थी अनबन
थाना सेक्टर-24 क्षेत्र में रहने वाले देवेंद्र पाल पुत्र राधेश्याम उम्र 30 वर्ष ने मानसिक तनाव के चलते अपने घर पर पंखे से फंदा लगाकर आत्महत्या कर लिया है। मृतक मूल रूप से जनपद कासगंज के रहने वाला था।
मुज़फ्फरनगर में एक और आरएसएस पदाधिकारी के यहां चोरों ने धावा बोला, लाखों का कीमती सामान हुआ चोरी
थाना सेक्टर-39 क्षेत्र के सलारपुर कॉलोनी में रहने वाले मोतीराम उम्र 35 वर्ष ने मानसिक तनाव के चलते अपने घर पर पंखे से फंदा लगाकर आत्महत्या कर लिया। थाना प्रभारी निरीक्षक ने बताया कि घटना की सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
थाना जेवर क्षेत्र में रहने वाले नसरुद्दीन पुत्र अब्दुल बंगाली उम्र 40 वर्ष ने ईद-उल फितर की पूर्व संध्या पर मानसिक तनाव के चलते छत से कूदकर आत्महत्या कर लिया। उन्होंने बताया कि पुलिस मामले की जांच कर रही है।
इसके अलावा थाना बिसरख क्षेत्र में रहने वाले परमेश्वर उम्र 26 वर्ष की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई है। थाना फेस-वन क्षेत्र में रहने वाले श्याम सिंह उम्र 45 वर्ष की भी संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई है। थाना फेस-दो क्षेत्र में रहने वाले वीरेंद्र उम्र 42 वर्ष की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई है। थाना सूरजपुर क्षेत्र में रहने वाले विपिन पाल विपिन पाल पुत्र शिवराज सिंह उम्र 28 वर्ष की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई है। थाना प्रभारी निरीक्षक ने बताया कि मौत के कारणों का पता लगाने के लिए पुलिस शवों का पोस्टमार्टम करवा रही है।