Saturday, April 12, 2025

नोएडा में धर्म कांटे में इलेक्ट्रॉनिक चिप लगाकर कंस्ट्रक्शन के सामान में घटतौली व बढ़तौली करने वाले 3 बदमाश गिरफ्तार

नोएडा। धर्म कांटों में इलेक्ट्रिक चिप लगाकर घटतौली करने वाले एक गैंग के तीन बदमाशों को थाना सेक्टर-113 पुलिस ने आज गिरफ्तार किया है। इनके पास से पुलिस ने इलेक्ट्रॉनिक चिप, डिजिटल मल्टीमीटर व अन्य उपकरण तथा 3 अवैध चाकू बरामद किया है।

 

 

थाना सेक्टर-113 के प्रभारी निरीक्षक कृष्ण गोपाल शर्मा ने बताया कि एक सूचना का आधार पर थाना पुलिस ने आज चेकिंग के दौरान एफएनजी कट के पास से कंस्ट्रक्शन के सामान के वजन में घटतौली व बढ़तौली करने वाले अभियुक्त राहुल पुत्र चरणपाल सिंह, सुमित कुमार पुत्र इलम सिंह तथा अनिल पुत्र श्यामलाल को गिरफ्तार किया है।

 

 

उन्होंने बताया कि इनके पास से पुलिस ने एक इलेक्ट्रॉनिक चिप, डिजिटल मल्टीमीटर टेस्टिंग केवल, पेचकस ,तीन चाकू आदि बरामद किया है। उन्होंने बताया कि पूछताछ के दौरान पुलिस को पता चला है कि सुमित कुमार मकान निर्माण करने की ठेकेदारी करता है। अनिल उसका पुराना मित्र है। अनिल और सुमित राहुल को 2 वर्षों से जानते हैं। राहुल पूर्व में धर्म कांटा ऑपरेटर का काम करता था। तीनों ने मिलकर धर्म काटों में घटतौली करने के लिए इलेक्ट्रॉनिक चिप बनाई तथा विभिन्न धर्म कांटों में ये लोग इलेक्ट्रॉनिक चिप लगा देते हैं।

 

 

यह भी पढ़ें :  बिहार चुनाव के दौरान तहव्वुर राणा को फांसी पर लटकाएगी सरकार - संजय राउत

 

 

इलेक्ट्रॉनिक चिप के माध्यम से कंस्ट्रक्शन मटेरियल का वजन के दौरान रिमोट से ऑपरेट कर तोल को वास्तविक वजन से अधिक दिखाते हैं, और कंस्ट्रक्शन साइट से निर्धारित कीमत से अधिक कीमत धोखाधड़ी करके वसूलते हैं। इससे हुए मुनाफे को तीनों लोग आपस में बांट लेते हैं। आरोपियों ने पुलिस को बताया है कि चीप को तैयार करने में 10 से 20 हजार रुपए खर्च आता है। बदमाशों ने पुलिस को बताया है कि वह तीनों अपनी सुरक्षा के लिए चाकू रखते थे। उन्होंने बताया कि तीनों आरोपियों को न्यायालय में पेश किया जा रहा है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय