Tuesday, May 20, 2025

मुज़फ्फरनगर में बोर्ड परीक्षा के पहले दिन 1594 छात्रों ने छोड़ी परीक्षा

मुजफ्फरनगर। जनपद में आज बोर्ड परीक्षा 2023 का पहला दिन है। हाई स्कूल बोर्ड परीक्षा में आज पहली पारी में हिंदी का पेपर परीक्षार्थियों ने दिया। पहली पारी सुबह 8 बजे शुरू हुई और 11:15 बजे खत्म हुई। एग्जाम देने के बाद छात्र छात्राओं के चेहरे पर खुशी नजर आयी। छात्राओं ने बताया कि आज हमारा हिंदी का पहला पेपर था जो बड़ा अच्छा हुआ है।

आपको बता दें कि आज से इंटर और हाईस्कूल बोर्ड परीक्षा शुरू हुई है जो 4 मार्च को संपन्न होंगी। मुजफ्फरनगर में 68 हजार के करीब विद्यार्थी पंजीकृत किए गए थे।

हाई स्कूल के पहले पेपर में 1594 बच्चे अनुपस्थित रहे। वही इस दौरान सभी परीक्षा केंद्रों पर सुरक्षा के बेहतर इंतजाम किए गए थे।

जिला विद्यालय निरीक्षक गजेंद्र सिंह ने जानकारी देते हुए बताया कि पहली पारी में इंटरमीडिएट का सैन्य विज्ञान की परीक्षा थी। इस परीक्षा में 1 ही छात्र पंजीकृत था और वह भी परीक्षा में अनुपस्थित रहा।

दूसरी पारी में इंटर बोर्ड के एग्जाम होने जा रहे हैं जिसको लेकर पुलिस प्रशासन ने भी पूरी तैयारी कर रखी है। अभी तक जनपद में परीक्षा को लेकर किसी तरह की कोई गड़बड़ी की खबर सामने नहीं आई है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

87,026FansLike
5,553FollowersFollow
153,919SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय