Saturday, May 3, 2025

नोएडा व ग्रेनो में अवैध शराब व गांजा बेचते 8 गिरफ्तार

नोएडा। जनपद गौतमबुद्ध नगर पुलिस और आबकारी विभाग ने विभिन्न जगहों से अवैध रूप से मादक पदार्थ बेचने वाले आठ लोगों को गिरफ्तार किया है।

जिला आबकारी अधिकारी आरबी सिंह ने बताया कि थाना सेक्टर 24 पुलिस ने गश्त के दौरान एक शराब तस्कर को गिरफ्तार कर उसके पास से 38 पौव्वा शराब बरामद किया है। उन्होंने बताया कि गिरफ्तार आरोपी का नाम मोहम्मद अफजल है। इसकी गिरफ्तारी सेक्टर 12/22 के पास से हुई है।

आबकारी अधिकारी ने बताया कि आबकारी निरीक्षक रवि जायसवाल अपनी टीम के साथ गश्त पर थे। उन्हें सूचना मिली कि सेक्टर-76 मेट्रो स्टेशन के पास एक व्यक्ति अवैध रूप से शराब बेच रहा है। उन्होंने बताया कि सूचना के आधार पर उन्होंने वहां पर छापेमारी कर पवन कसाना नामक व्यक्ति को गिरफ्तार किया। उन्होंने बताया कि इसके पास से पुलिस ने 52 पौवा अवैध शराब बरामद किया है। उन्होंने बताया कि आरोपी काफी दिनों से अवैध रूप से शराब बेचने के धंधे में संलिप्त था। उन्होंने बताया कि इसके खिलाफ थाना सेक्टर-49 में मुकदमा दर्ज करवाया गया है। उन्होंने बताया कि थाना सेक्टर-58 पुलिस ने संदीप तोमर नामक व्यक्ति को गिरफ्तार कर उसके पास से 25 पव्वा अवैध देसी शराब बरामद किया है।

[irp cats=”24”]

आबकारी अधिकारी ने बताया कि आबकारी निरीक्षक चंद्रशेखर ने एक सूचना के आधार पर लक्ष्मण नामक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है। उन्होंने बताया कि इसके पास से 37 पव्वे अवैध शराब बरामद हुई है। इसके खिलाफ थाना बीटा-2 में मुकदमा दर्ज करवाया गया है। उन्होंने बताया कि थाना इकोटेक-प्रथम पुलिस ने विवेक तथा शिवम को गिरफ्तार कर उनके पास से 80 पव्वे देसी शराब बरामद किया है। उन्होंने बताया कि थाना ईकोटेक-3 पुलिस नेएक सूचना के आधार पर आकाश को गिरफ्तार कर उसके पास से करीब 500 ग्राम गांजा बरामद किया है। उन्होंने बताया कि आबकारी निरीक्षक राहुल कुमार ने एक सूचना के आधार पर थाना ईकोटेक-3 क्षेत्र से गजेंद्र सिंह नागर को गिरफ्तार कर उसके पास से 48 पव्वे अवैध शराब बरामद किया है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय