Friday, April 11, 2025

दिल्ली-देहरादून हाईवे पर 22 जुलाई से भारी वाहनों पर रोक

मेरठ। कांवड़ यात्रा को लेकर 6 जुलाई यानी रविवार को प्रमुख सचिव और डीजीपी मेरठ में आकर बैठक करेंगे। जहां वह कांवड़ मार्ग की व्यवस्था देखेंगे और अधिकारियों को संबंधित दिशा निर्देश देंगे।

 

22 जुलाई की रात 12 बजे से कांवड़ यात्रा के चलते गाजियाबाद से मेरठ मुजफ्फरनगर तक नेशनल हाईवे 58 पर भारी वाहन नहीं चलेंगे। एक्सप्रेसवे पर भी भारी वाहनों को प्रतिबंधित किया गया है। गंग नहर पटरी मार्ग पर भी कोई भारी वाहन नहीं चलेगा।

 

27 से हाईवे को वनवे कर दिया जाएगा। एक तरफ शिव भक्त चलेंगे दूसरी साइड में हल्के वाहन।  29 की रात 12:00 बजे से सभी वाहनों को हाईवे पर नहीं चलने दिया जाएगा। कांवड़ यात्रा के चलते चार राज्यों के पुलिस अधिकारियों की बैठक में लिया गया निर्णय।

 

एडीजी जोन डीके ठाकुर ने 12 जिलों के ट्रैफिक पुलिस अधिकारी और हरियाणा दिल्ली उत्तराखंड के ट्रैफिक पुलिस अधिकारियों के साथ की बैठक। सीएनजी और पेट्रोल पंप पर रखना होगा 5 दिन का स्टॉक।

 

कांवड़ यात्रा की तैयारी का जायजा लेने के लिए 6 जुलाई को प्रमुख सचिव गृह और डीजीपी मेरठ में बैठक करेंगे और कांवड़ मार्ग का निरीक्षण करेंगे।

यह भी पढ़ें :  मेरठ में ब्रह्मपुरी पुलिस की त्वरित कार्रवाई, जानलेवा हमले के आरोपी को 24 घंटे में किया गिरफ्तार
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय